Новости Самары
Портал города Самара samru

Банковские карты Visa в Самаре работают в обычном порядке

Карты платежной системы Visa в России с 1 октября 2015 года продолжат обслуживаться как обычно, сообщает пресс-служба Национальной системы платежных карт (НСПК).

Напомним, в конце сентября Visa сообщила, что с 1 октября нынешнего года она отказывается от гарантированного обслуживания операций по пластиковым картам российских банков. К этому сроку НСПК должна была полностью переключить все операции по картам Visa на себя. Однако этого не произошло, тем не менее, НСПК считает, что никакого сбоя по таким операциям у российских клиентов не будет.

В частности, эксперты операционного департамента ВТБ24 пояснили порталу SamRU.ru: «В данном случае риск для держателей карт отсутствует. Все операции будут обрабатываться в штатном режиме. В нашем банке ошибка с обработкой карт Visa за все время работы с НСПК возникла лишь единожды - это при учете колоссальных оборотов ВТБ24.  Подчеркнем, риск возникновения подобных ситуаций минимален. Операции с картами Visa в сети ВТБ24 успешно обрабатываются через НСПК с мая 2015 года, никаких существенных изменений во взаимодействии банка, НСПК и МПС не произойдет. На сегодня никаких проблем с оплатой по картам у наших клиентов мы не фиксируем».

А вот что добавили для Samru.ru специалисты "Восточного экспресс банка": "С 1 октября внутрироссийские транзакции не должны попадать в МПС Visa, и их должна обрабатывать НСПК (Национальная Система Платежных Карт). «Восточный» еще в начале 2015 года подключился к НСПК и все внутрироссийские транзакции направляются на обработку в НСПК. Сотрудничество с НСПК в течении нескольких месяцев показала высокую надежность работы и самой НСПК, и интерфейса «Восточный – НСПК». Поэтому клиенты «Восточного» могут быть полностью уверены в бесперебойном обслуживании карт банка"

13:37 01.10.2015



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 5:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru