Новости Самары
Портал города Самара samru

Процесс включения отопления в Самаре может занять до двух недель

Со дня на день ожидается распоряжение горадминистрации Самары о начале отопительного сезона 2015-2016.

«Несмотря на огромные долги потребителей тепловой энергии (управляющие компании Васко, ЖКС, Альтернатива и др.), единая теплоснабжающая организация города «ПТС» уже на 99% завершила запланированную работу по ремонту и модернизации обслуживаемых магистральных и внутриквартальных тепловых сетей города. Последний участок ремонтных работ на ул. Радиальной укомплектован всем необходимым оборудованием и персоналом», - сообщают в ПТС.

Таким образом, по сути теплоэнергетики готовы к подаче отопления, однако на деле процесс организации теплоснабжения жителей, как и каждый год, займет до двух недель.

«Во-первых, значительное число потребителей пока не готово к приему тепловой энергии, не имеет «паспорта готовности к зиме» и не оплатило тепловую энергию, полученную еще прошлой зимой, - отмечает пресс-служба «ПТС». - Во-вторых, необходимо обеспечить необходимый циркуляционный режим более чем в 1 тыс. км теплотрасс. В-третьих, сам процесс подключения тысяч самарских домов требует работы и со стороны персонала управляющих компаний».

Однако наиболее сложной задачей, стоящей сейчас перед теплоэнергетиками, является срочный аварийный ремонт бесхозяйных тепловых сетей города, принятых от администрации Самары в эксплуатацию лишь месяц назад. Напомним, 2 сентября департамент жилищно–коммунального хозяйства передал в эксплуатацию ОАО «ПТС» дополнительно около 92 километров тепловых сетей (в основном тепловых вводов в дома), обслуживанием которых многие годы никто не занимался. Проведенное обследование показало, что состояние этого имущества плачевное, а перед зимой, как отмечают в ПТС, необходимо экстренно ликвидировать на нем более 160 порывов.

«Вместе с городской администрацией и коммунальными компаниями мы делаем сейчас все возможное для приведения этих бывших бесхозяйных теплосетей в рабочее состояние. Одновременно ими занимается 18 аварийных бригад, но нужно понимать, что эти теплотрассы очень запущенные. К сожалению, уверен, что по мере подключения тепла на многих из них будут появляться новые порывы. Со своей стороны мы сделаем все возможное для скорейшего подключения тепла всем потребителям, добросовестно оплачивающим тепловую энергию. Мы крайне заинтересованы подключить отопление всем как можно быстрее, поскольку продажа тепла потребителям – это наш главный вид деятельности», - отметил исполнительный директор ОАО «ПТС» Александр Дятлов.

Статьи по теме - Отопление в Самаре 2015

12:36 06.10.2015



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 10:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru