ЦСК ВВС дважды разгромил новочебоксарский «Сокол» в Самаре

Игры прошли 13 и 14 октября в Самаре, счет первой - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0), второй - 8:2 (4:1, 2:0, 2:1).

Первая встреча ЦСК ВВС 13 октября в первенстве ВХЛ с, пожалуй, самым неудобным соперником прошлого сезона началась с тотального натиска хозяев ледовой площадки. Но голевой момент в стартовой «двадцатиминутке» удалось реализовать лишь однажды. На 6-й минуте дебютировавший четыре дня назад Михаил Матвейков после передачи Артура Гарипова разыграл одного «лишнего».

На 34-й минуте реализовать подобное преимущество удалось нападающему «Сокола» Андрею Копылову, однако на 47-й минуте Артур Гарипов сделал «дубль» голевого паса в этой встрече. Сергей Шиханов его поддержал. А Василию Шутову хватило трех секунд, чтобы хлестко пробить по воротам Артема Гвоздика, пока капитан «Сокола» Игорь Кокунько бежал от скамейки штрафников до линии обороны своей команды, сообщает пресс-служба самарского ХК.

Вторая встреча соперников 14 октября пришла при явном преимуществе хозяев. Три «быстрых» гола, которые ЦСК ВВС забил в ворота «Сокола» на первой, второй и третьей минутах повторного матча 6-го тура в Самаре, фактически сделали его результат.

После второй пропущенной шайбы наставник гостей Владимир Синицын спешно вернул в «рамку» Артема Гвоздика. Но не прошло и 12 секунд после его появления на площадке, как счет на табло изменился на 3:0. А его отсчет начал капитан ЦСК ВВС Сергей Шиханов, который получил небольшое повреждение в первом периоде и досматривал встречу на трибуне. Его место в «пятерке» занял Александр Исмайлов, который удачно в нее вписался. Нападающий под номером 55 набрал по системе «гол+пас» три очка, сделав голевой «дубль».

Также улучшили личную статистику Сергей Горлов – 3 очка (1+2), Василий Шутов – 3 (0+3), Артур Гарипов – 2 (0+2), Кирилл Банников – 2 (0+2), Дмитрий Хамко – 1 (0+1). Первой шайбой за ЦСК ВВС отметились Андрей Тарасов и Денис Коробкин. Продолжил забивать за свою новую команду Михаил Матвейков. Результативным получилось возвращение в строй после травмы Сергея Нефедова. Вместе с Ильей Корепановым он ассистировал Максиму Бондаренко в победном взятии ворот.

Следующие две шайбы ЦСК ВВС забросил в большинстве.

Надо отдать должное сопернику. «Сокол» оказывал достойное сопротивление. После трех пропущенных шайб одну сумел отыграть. На 49-й минуте встречи Артур Мансуров с передачи Игоря Кокунько и Андрея Копылова установил окончательный счет матча – 8:2.
В играх с «Соколом» подопечные Владимира Шиханова взяли шесть очков из шести возможных и закрепились на третьей строчке турнирной таблицы (22 очка).

Следующие шесть матчей ЦСК ВВС проведет на выезде. 21-22 октября сыграет в Смоленске, затем переедет в Ростов-на-Дону (26-27 октября) и 29-30 октября завершит хоккейный вояж в Тамбове.

На домашнем льду болельщики увидят свою команду 6 ноября, когда начнется второй круг первенства ВХЛ. «Маховик» календаря пойдет в обратную сторону, и первыми в гости пожалуют хоккеисты ХК «Тамбов».

08:22 15.10.2015

Главные события

11:41  График выплаты пенсий в Самарской области изменится из-за майских праздников
  10:44  В Промышленном районе Самары снесут 43 дома по проекту комплексного развития
  10:01  Дороги на улице Врубеля и Четвертом проезде в Самаре обновляют по нацпроекту
  09:33  Три трехсекционных трамвая планируется приобрести в лизинг в Самаре в 2024 году
  09:06  Власти Самары перевели 19 маршрутов на оплату транспортной работы
  08:42  Цех для ремонта подвижного состава могут организовать в трамвайном депо Самары