Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская прокуратура добилась отмены досрочного освобождения преступника, устроившего стрельбу в кафе

Самарский областной суд по представлению Самарского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях области отменил решение районного суда и отказал осужденному в досрочном освобождении.

В апреле 2014 года Красноармейский районный суд области приговорил Романа Царькова к 9 годам 8 месяцам лишения свободы. В августе 2012 года ранее судимый за кражу, хулиганство и незаконный оборот оружия безработный житель Нефтегорска приехал в гости к родственникам в Пестравку. После ночных посиделок в кафе-баре под утро между 29-летним Царьковым и другим посетителем произошла ссора. Царьков выхватил пистолет 9 калибра и открыл стрельбу по мужчине. В результате действий злоумышленника огнестрельные ранения различной степени тяжести получили 4 человека. Правонарушитель с места происшествия скрылся, оружие спрятал в неустановленном следствием месте.

Постановлением Волжского районного суда от 24 августа 2015 года Роман Царьков был освобожден от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, не досидев неотбытый срок - 6 лет 8 месяцев.

«Принимая решение о досрочном освобождении Царькова, суд не учел допущенные осужденным в период отбывания наказания нарушения, негативное психологическое и эмоциональное состояние, значительный неотбытый срок наказания, а также позицию прокурора, возражавшего против освобождения, - сказано в сообщении прокуратуры. - В связи с изложенным Самарский спецпрокурор обратился с апелляционным представлением на постановление районного суда в вышестоящую судебную инстанцию, которая удовлетворила его требования».

09:27 22.10.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 6:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru