Новости Самары
Портал города Самара samru

Как узнать о своих штрафах ГИБДД

Система автоматической фиксации правонарушений в области дорожного движения в Самаре активно набирает обороты.


В настоящее время на дорогах Самарской области установлено порядка 60 стационарных камер и около 200 передвижных, и их количество постоянно растет. Соответственно, все больше водителей, игнорирующих ПДД, получает штрафы после фиксации нарушений специальными комплексами.

Чтобы не числиться в должниках, автомобилисты могут подключить услугу смс-уведомления об имеющихся штрафах. Как утверждают в Госавтоинспекции, подобный способ информирования станет еще более актуальным с 1 января 2016 года, поскольку именно с этой даты вступит в силу федеральный закон о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Это значит, что при быстром погашении штрафа за многие нарушения ПДД можно будет сэкономить 50% от его суммы. Оплата должна быть произведена в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

«Чаще всего водители узнают о штрафе, получив письмо с постановлением по почте, - отмечают в ГИБДД. - Данный способ информирования является традиционным, однако в современных условиях наиболее эффективным и быстрым способом передачи информации является смс-уведомление, не придется отстаивать длинные очереди в почтовом отделении для получения заказного письма».

Проверять информацию о своих штрафах можно на Едином портале государственных услуг или на официальном сайте Госавтоинспекции, а зарегистрированные пользователи портала госуслуг могут на постоянной основе получать оповещения на мобильный телефон. Услуга удобна и тем, кто не проживает по месту своей регистрации.

Кроме того, напомним, с августа введена новая услуга на сайте ГИБДД: теперь там можно посмотреть фотоматериалы по своему штрафу, сделанные дорожной камерой.

Ирина Якоби

10:11 22.10.2015



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 0:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru