Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские депутаты добиваются, чтобы иногородние подрядчики регистрировались в Самаре и платили налоги в местный бюджет

На заседании общественной комиссии по градостроительству при комитете по строительству и транспорту Самарской Губернской Думы рассмотрели возможность внесения изменений в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Предлагается обязать подрядные организации вставать на учет в налоговых органах по месту осуществления деятельности.

«Сегодня в наш регион зачастую приходят  иногородние подрядчики для выполнения, в том числе, строительных работ, - сказано в сообщении пресс-службы СГД. - Это сказывается на экономике области отрицательным образом, поскольку налоги от деятельности предприятия идут не в бюджет Самарской области, а в бюджет другого региона. Самый яркий пример – строительство в Самаре стадиона к чемпионату мира по футболу фирмой, зарегистрированной в Татарстане и платящей все налоги туда. Поэтому сегодня существует острая необходимость проработать вопрос о создании обязательного механизма регистрации в Самарской области филиала иногородних компаний, которые заключают государственные и муниципальные контракты, чтобы налог на имущество, транспортный налог и НДФЛ оставались на территории нашего региона».

Данную инициативу поддерживает департамент строительства Самары и отмечает, что необходимо дополнительно проработать механизм и правовую сторону вопроса.

«При разработке изменений в федеральный закон должно быть четкое обоснование и мотивировка, подкрепленные мнением практиков. Мы готовы в первом квартале 2016 года дать свое заключение и начать работу над проектом закона», - прокомментировал начальник отдела инфраструктурного и природоохранного законодательства правового управления Самарской Губернской Думы Роман Ляопаров.

Участниками заседания было решено рекомендовать правовому управлению рассмотреть возможность внесения изменений в закон.

Председатель комитета Алексей Чигенев: «Мы не против конкуренции, мы не ставим запрет на вход иногородних компаний, не лоббируем интересы самарских структур, а ратуем за наполнение областного бюджета».

10:05 02.11.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 23:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru