Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на площади Куйбышева состоялся Парад Памяти 2015 ФОТО

В субботу 7 ноября 2015 на главной площади Самары состоялся Парад Памяти - ежегодное мероприятие, посвященное военному параду, прошедшему в этот день в Куйбышеве в 1941 году

Парад провели в городе уже пятый раз. В этом году он был посвящен «Героям Отечества»: Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы, героям России, Социалистического труда, полным кавалерам трудовой славы. Гостями и участниками парада стали не только представители всех регионов Приволжского федерального округа, но и участники 24-й «Вахты Героев Отечества», которая собрала героев со всей Российской Федерации.

По площади прошли коробки регулярных воинских частей, частей МЧС и правоохранительных органов, военных учебных заведений и кадетских корпусов. Завершился Парад Памяти масштабной исторической реконструкцией битвы за Москву и авиашоу.

Отличительной особенностью Парада Памяти в этом году стало прохождение «Геройского полка». По площади прошли жители Самарской области, которые держали в руках портреты своих земляков, Героев СССР и России. Прохождение «Геройского полка» началось с выступления Народного артиста СССР Василия Ланового.

Отметим, акция с фотографиями уже проводилась в Самаре - на параде 9 мая в этом году. Однако, тогда жители держали в руках фотографии своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Затем нечто подобное было организовано на Грушинском фестивале в июле.

09:07 09.11.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
Бассейн в Куйбышевском районе Самары могут открыть в первом квартале 2024 года
11:00   
Житель Самарской области отдал фальшивому сотруднику банка 1,5 млн рублей
10:19   
Директор магазина в Самарской области заплатит штраф за оскорбление покупателя
09:38   
«Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
09:08   
Временную дорогу в Рождествено через «Самарскую Луку» закрыли с 18 марта
08:54   
В Самарскую область доставили 6,7 тыс. доз вакцины от кори, краснухи и паротита


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 марта 14:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru