Новости Самары
Портал города Самара samru

Депутаты опасаются прекращения работы птицефабрик в Самарской области

На заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы депутаты обсудили проект закона Самарской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов», принятый в первом  чтении.

В результате рекомендована к рассмотрению на заседании профильного комитета по бюджету поправка в части поддержки предприятий отрасли птицеводства. Она предусматривает выделение субсидий сельскохозяйственным производителям в целях возмещения части затрат на производство мяса птицы в размере 70 млн. рублей.

О необходимости данной меры говорилось в обращении, поступившем в профильный комитет Думы.

Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию областного законодательного собрания Галина Светкина: «В 2015 году произошел значительный рост цен на энергоресурсы, более чем в два раза увеличились цены на корма. При этом практически сохранились цены реализации мяса птицы. Учитывая снижение реальных доходов населения и, как следствие, сокращение покупательской способности, мясо птицы является наиболее доступным видом мясной продукции. Отсутствие государственной поддержки может привести к прекращению деятельности птицефабрик на территории Самарской области и массовому сокращению их сотрудников, и мы имели печальный опыт по Обшаровской птицефабрике».

Заместитель министра сельского хозяйства области Роман Некрасов рассказал, что сейчас в регионе действуют две птицефабрики: Тольяттинская и Тимашевская. Обе они по различным основаниям получают меры государственной поддержки, наращивают производственные показатели. Тимашевская птицефабрика в 2016 году планирует ввести в действие вторую очередь производственных мощностей, что позволит в значительной степени увеличить объёмы производства мяса птицы. 

Заместитель министра управления финансами Самарской области Елена Зябкина отметила, что данная поправка может быть поддержана при наличии дополнительных доходов в течение года.

«Она также проинформировала, что федеральный бюджет в значительной степени наращивает ассигнования на агропромышленную отрасль в следующем году, - сказано в сообщении пресс-службы СГД. - Если в 2015 году на поддержку регионов предусмотрено 191 млрд. рублей, то в 2016 году эта сумма предполагается в окончательном варианте федерального бюджета в размере 220 млрд. рублей. Для Самарской области из них пока предусмотрено 719 млн. рублей».

13:38 23.11.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 16:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru