Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре наркоторговец, прорубивший из ванной лаз в лабораторию с коноплей, сел на 8 лет

Напомним, осенью 2014 года в Самаре обнаружили лабораторию по выращиванию конопли - через сбытчика марихуаны удалось обнаружить его поставщика.

38-летний житель Самары оборудовал помещения для выращивания в своем частном доме в п. Толевый Железнодорожного района, а также в доме своих родителей в Хворостянском районе.

«Сам «мичуринец» внешне выглядел благополучным: жена, двое детей, - рассказали в УФСКН по Самарской области. - Правда, нигде не работал и в 1991 году судим за разбой. Кроме того, выяснилось, что он давно и плотно «сидит» на марихуане, по его собственному признанию, не менее 17 лет. До недавнего времени он употреблял алкоголь, но потом, по настоятельной просьбе жены, закодировался и снова вернулся к наркотикам. Ежемесячно ему требовалось от 200 до 300 грамм марихуаны. Учитывая, что он нигде не работает, ему пришлось набирать кредиты и долги».

В итоге мужчина купил семена наркосодержащих растений, необходимое оборудование, прорубил из ванной в своем частном доме небольшой лаз, сделал там подвал и оборудовал лабораторию.

«При обыске в доме наркополицейские изъяли 48 кустов конопли и несколько сот граммов уже готовой к употреблению марихуаны, - сообщили в УФСКН. - При обыске дома в Хворостянском районе были обнаружены и изъяты кусты конопли в количестве 20 штук».

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что к культивации наркосодержащих растений самарец привлек свою престарелую мать.

В итоге Железнодорожный районный суд Самары признал и сына, и женщину виновными, первому назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второй - в виде 3 лет условно.

13:17 27.11.2015



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 16:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru