Новости Самары
Портал города Самара samru

Матлаб Искендеров замещает ушедшего в отпуск после задержания главу департамента потребительского рынка Самары

Напомним, на прошлой неделе в Самаре задержали руководителя городского департамента потребрынка Андрея Власова.

Ранее начальник регионального ГУ МВД Сергей Солодовников сообщил, не называя фамилий, что три должностных лица из горадминистрации безвозмездно получили продукты у коммерсантов для праздничного банкета в честь юбилея главы города Олега Фурсова.

День рожденья отмечался 12 декабря в отеле «Холидей Инн», при этом продукты, по словам Солодовникова, получались якобы для детского утренника в честь Нового года. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», после чего стало известно о задержании главы департамента потребительского рынка.

Уже через два дня, по данным СМИ, Власова отпустили - в полиции от комментариев по данной теме отказались.

Сегодня Samru.ru сообщили в пресс-службе администрации Самары, что Андрей Власов находится в отпуске, а в департаменте потребительского рынка его пока замещает Матлаб Искендеров. Отметим, Искендеров официально возглавлял департамент до назначения на данный пост Власова, с апреля до сентября 2015 года.

Также заметим, на днях «Продюсерский центр Дианы Гурцкая» выступил в СМИ с официальным заявлением, что известная певица действительно выступала на юбилее главы Самары бесплатно, так как является женой друга Олега Фурсова, адвоката Петра Кучеренко - подтвердив, таким образом, слова самого Фурсова.

Ранее о том, что не получал гонораров за выступление на празднике, сообщил и артист Михаил Турецкий.

11:20 24.12.2015



Главные события

Новости Самары

  09:01  Движение по участку улицы Самарской в Самаре закроют с 4 до 5 апреля
03 апреля
  18:18  В Самарской области в 2025 году обнаружили 32 нелегальных участника финансового рынка
  11:39  В Тольятти водитель приставил пистолет к голове оппонента в ходе ссоры на дороге
  11:11  Передовой реанимационно-операционный корпус открыли в детской больнице Самары
  10:44  Устройство нового сквера на улице Часовой в Самаре близится к завершению
  09:49  Совет по защите традиционных духовно-нравственных ценностей появится в Самаре



Новости Самары


5 апреля 18:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)