Новости Самары
Портал города Самара samru

Принята программа действий правительства Самарской области на 2016 год

Сегодня, 27 января, состоялось внеочередное заседание правительства Самарской области.

В ходе него была принята программа действий на 2016 год по реализации послания президента РФ от 3 декабря 2015 года и послания губернатора Самарской области от 21 декабря 2015 года.

«Программа включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие конкурентной производственно-инвестиционной сферы, научных и инновационных компетенций региона, - сообщает пресс-служба регионального правительства, - строительного комплекса и жилищно-коммунальной сферы, модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры, развитие и повышение эффективности сельскохозяйственной отрасли, системы образования, развитие и популяризацию спорта, модернизацию системы здравоохранения, совершенствование социальной защиты и реализацию социальных гарантий, развитие сферы культуры, повышение сбалансированности и эффективности областного бюджета, взаимодействие власти и населения, развитие гражданского общества».

Всего в программе 12 разделов и 175 мероприятий. В документе определены ответственные исполнители и сроки выполнения каждого мероприятия.

Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефедов: «В посланиях президента и губернатора поставлены серьезные задачи по развитию ключевых отраслей экономики и социальной сферы. Причём, в связи с геополитической обстановкой в мире, непростой экономической ситуацией, сложившейся в стране, нам придётся решать эти задачи в крайне сложных условиях. Конечно, многое будет зависеть от внешних факторов – от решений руководства страны, от цены на нефть и т.д. Но мы также понимаем, что трудности дают и новые возможности».

13:25 27.01.2016



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 23:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru