Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре перекрыли Молодогвардейскую

Улица Молодогвардейская от Маяковского до Ярмарочной перекрыта в связи с ликвидацией коммунальной аварии на водоводе.

Движение по ней закрыто вплоть до завершения ремонтных работ, которые будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления водовода и дорожного полотна.

Вчера вечером в диспетчерскую службу «Самарских коммунальных систем» поступил звонок с информацией о незначительной утечке в районе дома 216 по улице Молодогвардейской. Вода, по сообщению местного жителя, текла из-под бордюра. Бригада СКС выехала на место и провела полное обследование близлежащих сетей и колодцев, показавшее, что утечка произошла на водоводе диаметром 900 мм.

Водовод укладывался в 70-х годах прошлого века и имеет высокую степень износа. Участок от ул. Полевой до ул. Ульяновской является аварийно-опасным из-за рельефа местности и близкого залегания грунтовых вод. Опасность возникновения повреждений возрастает в осенне-весенние периоды. Последний раз утечка на данном участке была зафиксирована в сентябре 2014 года.

«В тот момент восстановительные бригады СКС устраняли проблемы методом, доставшимся от компании, которая ранее отвечала за эксплуатацию сетей водоснабжения, - утверждают коммунальщики. - «Технология» ремонта заключалась в забивании деревянных чурочек-чопиков в места утечек. Даже непрофессионалу понятно, что таким образом нельзя решить проблему: через 1,5-2 года чопики приходят в негодность, и всю работу надо делать заново. Реальным решением проблемы данного водовода была бы замена участка трубы, но разработчики технического задания, на основе которого составлялась инвестпрограмма СКС, не внесли эти работы в план. В сентябре 2014 года руководство СКС приняло решение о полной замене чопиков современными хомутами. Сейчас все сложные и важные работы проводятся только с установкой хомутов».

«Самарские коммунальные системы» готовят предложения для корректировки инвестиционной программы. В том числе предлагают внести в неё перекладку данного участка водовода по улице Молодогвардейской.

10:18 07.04.2016



Главные события

Новости Самары

09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru