Новости Самары
Портал города Самара samru

Для самарцев построят еще один крупный район с дешевым жильем

Зарегистрирован договор аренды земельного участка площадью 10 090 000 квадратных метров между Самарским областным Фондом жилья и ипотеки и сельским поселением Лопатино Волжского района.

Это стало завершающим подготовительным этапом реализации полномасштабного инвестиционного проекта по жилищному строительству «Кряж». Теперь на данной территории начнут возводить жилье экономического класса.

Плановые сроки выхода на строительную площадку - второй квартал 2017 года.

«Для того, чтобы уложиться в график, прописанный в дорожной карте проекта, утвержденной в январе 2016 года первым вице-губернатором области Александром Нефедовым, нам необходимо утвердить новый генеральный план, правила землепользования и застройки сельского поседения Лопатино, проекты планировки и межевания территории, - отметил исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов. - На данный работа идет в плановом режиме».

Масштабный инвестиционный проект «Кряж» предполагает строительство в три этапа около 3 млн. квадратных метров жилья.

Первый этап – с 2016 по 2018 годы – 940 тыс. кв. м., часть из которых планируется к участию в программе «Жилье для российской семьи».

Следует отметить, что реализация проекта будет осуществляться не только СОФЖИ. В частности, свыше 90 га в рамках продолжения комплексной застройки «Южный город» будет осваивать ГК «Древо».

Помимо жилья на территории будут располагаться объекты производственного назначения. В частности, именно здесь будет индустриальный парк СОФЖИ, который Фонд реализует в рамках деятельности кластера развития промышленности стройматериалов.

Параллельно со строительством домов обещают заняться реконструкцией существующей и сооружением новой транспортной инфраструктуры.

11:23 16.05.2016



Главные события

Новости Самары

09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году
08:49   
Трамвайные пути по ул. Ново-Садовой в Самаре перекроют в полночь 29 апреля
08:29   
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
08:12   
В историческом центре Самары ограничат движение транспорта по двум улицам
07:44   
Движение по Волжскому проспекту в Самаре частично ограничили с 26 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 9:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru