Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские предприятия должны за электроэнергию более 3,5 миллиардов рублей

Составлен рейтинг должников за электроэнергию среди предприятий Самарской области.

На верхних позициях списка неплательщиков ООО «Самарские коммунальные системы» (449 млн рублей) и ООО «РТ-Энерготрейдинг» (184,1 млн рублей). Также среди должников: ООО «Сызраньводоканал», МУП г.о. Октябрьск «Жилищное управление» и ЗАО «Кинельэнерго».

Общая задолженность за потребленную электроэнергию перед ПАО «Самараэнерго» среди предприятий Самарской области составила более 3 миллиардов 505 миллионов рублей. Почти половину этой суммы энергетикам должны предприятия ЖКХ и управляющие компании.

ПАО «Самараэнерго» напоминает, что неоплата электроэнергии является основанием для обращения в суд с исковыми заявлением о взыскании задолженности, а в крайних случаях - инициирования процедуры банкротства.

На стадии исполнительного производства судебные приставы имеют право арестовать имущества должников. Так в 2015 году за долги по электроэнергии был наложен арест на имущество четырех предприятий: МУП «СтавропольРесурсСервис», МУП «Водоснабжение», МУП «Жилищное Управление» и ПКС «Ягодное». С начала 2016 года были арестованы спецтехника и транспорт ОАО «КБАС» и МУП «СтавропольРесурсСервис».

Еще одним методом в работе по снижению дебиторской задолженности ПАО «Самараэнерго» является продажа долговых требований в отношении предприятий-должников. На сегодняшний день в списке на продажу числятся долги 38 предприятий Самарской области. Их общий долг - более 1,8 млрд рублей.

14:24 31.05.2016



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 19:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru