Новости Самары
Портал города Самара samru

ОЭЗ «Тольятти» закрывать не собираются

Особая экономическая зона «Тольятти» продолжает работу в обычном режиме.

В управляющей компании ОЭЗ сообщили о том, что к ним поступает много запросов по поводу публикаций в СМИ о возможном закрытии ряда неэффективных экономических зон.

«Сообщаем, что оснований для приостановления работы ОЭЗ «Тольятти» нет», - заверили в тольяттинской УК.

9 июня замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский заявил в интервью одному из телеканалов: «ОЭЗ показывают примеры и успеха, и неудач. Возможно, некоторые из этих площадок были созданы в свое время необдуманно. Успешные зоны функционируют очень хорошо. Вообще ОЭЗ, как экономический институт, начинают функционировать после 5-10 лет от начала существования. Это связано с инфраструктурными вливаниями, привлечением резидентов, оформлением земли».

Напомним, решение о создании ОЭЗ «Тольятти» было принято только в августе 2010 года. 11 сентября 2015 года состоялась церемония открытия первой очереди ОЭЗ «Тольятти» - территории площадью 181 га, на которой сейчас полностью функционируют все инфраструктурные объекты и работают заводы резидентов.

«По данным Александра Цыбульского, в среднем в российских экономических зонах на каждый рубль государственных инвестиций приходится 1,5 рубля частных средств. На сегодняшний день в ОЭЗ «Тольятти» этот показатель уже составляет порядка 1:2, - сообщают в УК особой экономической зоны. - Общая сумма инвестиций превысила 12,5 млрд рублей, из которых большую часть вложили иностранные компании, в том числе глобальные, что подтверждает их доверие к проекту. Сегодня на площадке работает уже шесть производств международных брендов, для некоторых из них ОЭЗ «Тольятти» стала первой точкой локализации в России. В проекте задействованы уже порядка 2,5 тысячи работников, которые трудятся на заводах резидентов, в управляющей компании, на строительстве объектов, в различных сервисных службах и подрядных организациях».

10:44 14.06.2016



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 14:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru