Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре построят новые улицы Дальняя и Арена 2018 - подробности проектов

По заказу минтранса Самарской области разработаны проекты строительства новых дорог в Самаре - ул. Арена 2018 и ул. Дальней.

Строительство улицы Арена 2018 является неотъемлемой частью подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018. Во время проведения мирового первенства эта дорога станет основным маршрутом следования к стадиону для матчей мундиаля. Улица соединит две городские магистрали: Волжское шоссе и ул. Демократическую.

Как рассказали в правительстве Самарской области, проезд на территорию стадиона со стороны ул. Арена 2018 будет осуществляться через ул. Дальнюю, съезд на которую станет возможен с обоих направлений движения. Автомобильная дорога будет иметь примыкания к проездам, ведущим в зону высадки зрителей и парковкам.

В состав ул. Арена 2018 войдут три крупных пересечения, два из которых - с Волжским шоссе и ул. Демократической. На пересечении с Волжским шоссе будут предусмотрены переходно-скоростные полосы движения и выделенные полосы накопления транспорта для осуществления левого поворота, что даст возможность сохранить непрерывное движение по шоссе в северном направлении.

На всем протяжении, а это 2,58 км, ул. Арена 2018 будет иметь четырехполосную проезжую часть, по две полосы движения в каждом направлении, и разделительную полосу шириной 6 метров.

«Одной из конструктивных особенностей проекта является тротуар девятиметровой ширины, он обеспечит возможность пропуска зрителей от зоны высадки из транспорта до стадиона в момент пиковой интенсивности за час до проведения матча, - сообщают в облправительстве. - Пересечение проезжей части пешеходами предусмотрено по подземным переходам».

Еще одна дорога, которая будет построена в рамках подготовки к ЧМ-2018 – ул. Дальняя – возьмет начало на пересечении с Московским шоссе, конец трассы будет расположен на примыкании ул. Арена 2018. Протяженность дороги составит 2,55 км.

«На Дальней перед въездом на внутренний охраняемый периметр стадиона будут размещены основные зоны досмотра транспорта и пешеходов, - сказано в сообщении. - Со стороны Московского шоссе будет расположен досмотровый пункт, через который на стадион будут въезжать футбольные команды, официальные лица, службы безопасности и зрители категории VIP. Расчетное количество полос досмотра транспорта составляет пять полос. Расчетное количество оборудования досмотра пешеходов – шесть рамок стационарных металлодетекторов и один интроскоп».

Со стороны ул. Арена 2018 будет расположен пункт досмотра болельщиков с двумя полосами досмотра транспорта, а также тремя рамками стационарных металлодетекторов и одним интроскопом.

Ул. Дальняя, как и ул. Арена 2018, будет иметь четырехполосную проезжую часть.

Планируется, что дороги достроят в ноябре 2017 года.

20:18 15.06.2016



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 19:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru