Новости Самары
Портал города Самара samru

На пляжах Самары установят два десятка туалетов и волейбольные сетки

Завершается благоустройство самарских пляжей и их приемка специальной комиссией.

17 июня проводился осмотр пляжей на I и II очередях набережной. Комиссия значительных нарушений не выявила, а мелкие недочеты устранены на месте (например, поменяли расположение навесов пляжного оборудования, затрудняющего наблюдение и выход спасателей на воду в случае необходимости).

Остальные городские пляжи (на IV очереди набережной, в районе Загородного парка, спуска ул. Советской Армии, Барбошиной поляны, СФГУП «Санаторий Можайский» и в Красноглинском районе Самары) пройдут комиссионный осмотр до 22 июня.

Муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию пляжей в 2016 году заключен с ООО «СпецАвтоТранс». Всего в этом году на официальных пляжах будут установлены 1700 единиц специального оборудования, в том числе кабины для переодевания, скамейки, теневые зонты, мусорные баки. Традиционно функционируют устройства для мытья ног. На пляжах будут работать около двух десятков бесплатных биотуалетов.

На территориях пляжей I, II и IV очередей набережной предусмотрено устройство мест купания с глубиной 1,2 м и ограждением - для детей и граждан, не умеющих плавать.

Спортивное оборудование (турники, брусья), волейбольные площадки, футбольные ворота и игровые установки с баскетбольным щитом размещаются на пляжах I, II и IV очередей набережной. На пляже под спуском ул. Советской Армии и пляже Красноглинского района – волейбольные площадки и футбольные ворота.

17 июня представители горадминистрации получили результаты очередных проб волжской воды. Управление Роспотребнадзора по Самарской области подтвердило, что сейчас ее состав полностью соответствует всем санитарным нормам. Установленный желтый флаг – свидетельство того, что принимать водные процедуры можно без опаски.

Если в дальнейшем будут выявлены какие-либо несоответствия (качество воды ухудшится), в местах, не рекомендованных для купания, спасатели вывесят черный шар и установят предупредительные аншлаги.

09:04 20.06.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 11:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru