Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открывается фестиваль «Новое кино Италии»

Сегодня, 23 июня в 19.00 в Клубе любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» (кинотеатр «Художественный», ул. Куйбышева, 103/105, Малый зал) состоится открытие кинофестиваля «Новое кино Италии– N.I.C.E.».

Фестиваль проводится при поддержке Почётного Консульства Италии в Самарской и Ульяновской областях, Республике Татарстан, а также Итальянского института культуры. Гостем открытия кинофестиваля станет Почетный Консул Италии Джангуидо Бреддо.

На открытии зрителям будет представлена драма режиссёра Маттео Гарроне «Первая любовь» (Италия, 2004, 1.40, 18+). Ведущий вечера – художественный руководитель клуба «Треугольник», киновед Роман Черкасов.

Показы на итальянском языке, с русскими субтитрами, пройдут с 23 июня по 30 июня. Начало в 18:30.

24 июня

«Я, Арлекин» 16+, 2014, трагикомедия, 1.30

Паоло, ведущий популярного столичного ток-шоу, вынужден отправиться на время в маленький городок в провинции Бергамо – ему сообщили, что его отец Джованни оказался в больнице. Джованни состоит в крохотной театральной труппе, специализирующейся на комедии дель арте, и как раз репетирует новую постановку, где он исполняет роль Арлекино. Паоло, решив остаться на некоторое время рядом с отцом, заново открывает для себя радость творчества.

25 июня

«Если Господь пожелает...» 16+, 2015, комедия, 1.35

Томмазо – уважаемый кардиохирург, преданный муж и любящий отец двоих взрослых детей. Он также убеждённый атеист, поэтому когда его сын Андреа на семейном обеде объявляет, что он хочет пойти в священники, Томмазо приходит в ужас. Ему кажется, что во всём виноват дон Пьетро, харизматичный местный священник, который запудрил его сыну мозги – и потому Томмазо решает во что бы то ни стало вывести святого отца на чистую воду.

26 июня

«Итало Барокко» 12+, 2014, комедия, 1.44

Меньо – десятилетний мальчуган, живущий в небольшом сицилийском городке; мама Меньо недавно скончалась, и его отец нашёл спасение в работе, а сам Меньо ещё не придумал, как справиться с такой трагедией. Однажды в их городок забредает большая бродячая собака, к глубокому возмущению большинства его жителей – ещё не хватало, чтобы кругом бродили бездомные собаки! Меньо, однако, не согласен с таким взглядом и готов взять добродушное животное под свою опеку.

27 июня

«Неустойчивая погода» 16+, 2015, комедия, 1,35

Эрманно и Джакомо – двое друзей, держащих вместе кооператив по производству диванов. Дела у них, в общем, ни к чёрту – на горизонте маячит неотвратимое банкротство. Однажды вечером, копаясь на заднем дворе, друзья совершают открытие, которое перевернёт всю их жизнь.

28 июня

«Пока что всё отлично» 16+, 2014, комедия, 1.30

Пиза, наши дни. Пятеро студентов, вскладчину снимающих жилье, заканчивают обучение и вскоре должны освободить свою квартирку – но никто из них пока толком не понимает, какое будущее их ждёт. Вулканолог Винченцо размышляет над предложением о должности профессора по своему любимому предмету – но в Исландии, в то время как его подружка Франческа мечтает остаться в Пизе и продолжать играть в небольшом любительском театре, вместе с Эндрю, живущим с ними же. Кьони, самый наивный из группы, собирается возвращаться домой к родителям, в то время как Ллария совершенно не хочет следовать его примеру, учитывая нежелательную беременность девушки, которую ей пока удаётся сохранить от всех в тайне.

29 июня

«Меня зовут Майя» 16+, 2014, драма, 1.30

Ники и Алис – сёстры, но отцы у них разные. После смерти их матери соцработники приходят забрать 9-летнюю Алис в другую семью, и тогда Ники сбегает вместе с сестрой из дома.

30 июня

«Хлорка» 16+, 2015, драма, 1.38

Семнадцатилетняя Дженни мечтает заниматься синхронным плаванием, но вскоре её идиллическая жизнь в прибрежном итальянском городке Остия разлетается на куски: умирает мама девочки, и Дженни приходится уехать вместе с горюющим отцом и 9-летним братом в горную деревушку, где груз ответственности за поддержание семьи на плаву ложится на её хрупкие плечи.

Стоимость билета на открытие - 120 руб. Стоимость билетов на показы фестиваля - 150 руб.

11:17 23.06.2016



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 6:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru