Новости Самары
Портал города Самара samru

Детский фестиваль «Литературные каникулы» в Самаре 30 июля - ПРОГРАММА

Самарский Литературный музей 30 июля приглашает всех на детский фестиваль «Литературные каникулы».

Истории, которые стали любимыми сюжетами уже не одного поколения, воплотятся в реальность на усадьбе: участники создадут собственный театр Карабаса Барабаса, научатся рисовать плакаты в стиле Д. Хармса, поучаствуют в активных играх вместе с Федорой и Айболитом и др.

Вход

  • от 0 до 6 лет - свободный
  • дети от 6 лет - 150 рублей
  • взрослые - 300 рублей
  • семейный билет (мама, папа, ребенок) - 500 рублей

Программа фестиваля

  • С 16.00 до 20.00 - площадка Д. Хармса. Хотите развить литературные способности своего ребенка? Тогда вам непременно нужно посетить мастерскую ХАРМС-ЧАРМС-ХРАМС!

16.00 - 18.00 - ребята смогут сочинить свои истории по мотивам произведений Даниила Хармса.

18.00 - 20.00 - под руководством наставников они создадут литературные плакаты, подобные тем, которые делал мастер абсурда и каламбура. Группы в мастерскую будут набираться каждые 20 минут.

  • С 16.00 до 20.00 - площадка С. Михалкова. Уникальная возможность для маленьких посетителей фестиваля - под руководством стрит-арт художника Арта Абстрактова они нарисуют комикс про Дядю Степу, настоящего русского супергероя. Он не хуже Супермена ловит преступников, наказывает злодеев, заступается за слабых. Какими будут его следующие подвиги, придумаете вы сами!
  • С 16.00 до 20.00 - площадка В.В. Маяковского. По совету Владимира Маяковского мы займемся изготовлением настоящего коня-огня! Вооружаемся клеем и ножницами, картоном, цветной бумагой, включаем фантазию на полную - чья же лошадка будет украшена красивее всех?
  • С 16.00 до 18.00 - центральная площадка между домами. На фестивале «Литературные каникулы» вы сможете не только поучаствовать в мастер-классах, но и послушать детские стихотворения советской эпохи в исполнении одного из основателей проекта «Четвергъ в Библиотеке» поэта Романа Мнацаканова. Самые активные мальчишки и девчонки сами попробуют себя в роли чтецов и смогут со сцены поделиться впечатлениями о фестивале.
  • С 18.00 до 20.00 - ребята примут участие в активных играх из детства их родителей: «Море волнуется», «Кандалы» и «Испорченный телефон» и др.
  • С 16.00 до 20.00 - площадка А. Толстого. Развить театральные способности и раскрепоститься маленьким посетителям помогут приключения в сказке А. Толстого. Примерив образ хулиганистого Буратино, очаровательной Мальвины дети разыграют свой собственный спектакль.
  • С 16.00 до 20.00 - площадка К. Чуковского. Произведения К. Чуковского станут проводниками в мир старинного быта. Дети узнают, чем гуталин отличается от ваксы, увидят, как выглядят те предметы, что сбежали от Федоры. Мы разгадаем кроссворд Мойдодыра и сыграем на посуде Федоры, как на музыкальных инструментах.

На протяжении всего фестиваля для вас и ваших детей - фудмаркет со сладостями и напитками и буккроссинг (обмен книгами).

12:06 27.07.2016



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 21:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru