Новости Самары
Портал города Самара samru

Почта России выпустит специальную марку с "Самара Ареной" к мундиалю 2018

29 июля УФПС Самарской области – филиал ФГУП «Почта России» провел памятное гашение почтовых марок «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Россия в чемпионатах мира по футболу».

Эта серия марок, выпущенная в рамках филателистической программы Чемпионата мира, посвящена участию сборной России в мировых первенствах 1990, 1994, 2002 и 2014 годов.

«Марки вышли общим тиражом 650 тысяч экземпляров. Насколько я знаю, есть обращения на конверты с сегодняшним штемпелем из 50 стран мира, – рассказал директор макрорегиона Волга-2 ФГУП «Почта России» Артур Игрушкин. – Футбол – это один из самых популярных видов спорта, многие из его поклонников – активные филателисты, каждый хочет приобрести такой почтовый знак и тем самым поучаствовать в мероприятиях Чемпионата мира. Самара в 2018 году примет сборную России на одном из, на мой взгляд, самых красивых стадионов. Почта России уже готовит специальную марку с “Самара Ареной”, церемония ее гашения станет большим событием».

Церемония гашения марок «Россия в чемпионатах мира по футболу» прошла в летнем саду «Детской картинной галереи». В саду, окружающего сказочный особняк Клодта, сейчас проходит выставка лучших работ конкурса «Футбол глазами детей». Школьники Самарской области рисовали стадионы, портреты футболистов и переносили на бумагу свои фантазии на тему любимой игры.

Гашение производилось уникальным, специально изготовленным для Самары штемпелем первого дня гашения. На штемпеле обозначены название города (Самара), дата гашения (29.07.2016), почтовый индекс главного отделения почтовой связи города.

08:24 02.08.2016



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 6:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru