Новости Самары
Портал города Самара samru

По Самарской области проходит автопробег "Дорогу молоку!"

1 августа в Самаре стартовал автопробег «Дорогу молоку!».

За 4 дня 110 участников в колонне из 40 машин проедут 1500 километров с остановками в крупнейших молочных предприятиях Самарской, Саратовской и Волгоградской областей.

В автопробеге принимают участие представители животноводческих хозяйств, перерабатывающих предприятий, федеральных и региональных органов власти, эксперты рынка из России и зарубежья, а также представители федеральных и региональных СМИ. В план автопробега «Дорогу молоку!» входит посещение 5 молочных комплексов, 2 молочных комбинатов, 2 сыродельных заводов, 1 частной сыроварни.

"В приоритете правительства РФ и минсельхоза два направления: развитие отрасли производства сырого молока, и конечно борьба с фальсифицированной молочной продукцией. Подобная акция (автопробег "Дорогу молоку!") должна объединить производителей молока, популяризировать здоровые продукты питания и расширить возможности отрасли. Участники смогут увидеть лучшие аспекты работы производителей молока в Самарской области, поделиться своим опытом, проблемами и совместными усилиями продолжить работу в данном направлении", - заявил Алексей Попов - глава минсельхозпрода Самарской области.

Удовлетворение растущего спроса на сырое молоко в перспективе до 2025 г. может быть обеспечено за счет улучшения генетического потенциала КРС. Ведь в планах - увеличение производства российского молока в этот отрезок времени практически на 40 процентов, до 42 млн. тонн в год. Что составит до 90 процентов он внутрироссийских потребностей.

Участники автопробега сегодня посетят в Самарской области МТК «Радна» в Богатовском районе, ООО «СХП «ЭКОПРОДУКТ» в селе Богдановка Кинельского района, ЗАО «НИВА» (Ставропольский район). Автопробег продлится до 4 августа.

09:43 03.08.2016



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 3:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru