Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский театр оперы и балета покажет премьеру новой музыкальной сказки

Премьерой новой музыкальной сказки о дружбе народов России «Сказочный ларец» 7 сентября откроет Самарский театр оперы и балета осенний сезон для детей.

Это сказка о приключениях воеводы крепости Самар, о внешне грозном, но добром в душе Атамане, о дружбе и взаимопомощи волжских народов – русских, татар, мордвы и чувашей.

Музыкальная сказка полностью оригинальна, она опирается на фольклорные источники и создана самарскими авторами. Сценарий в прозе написал Леонид Острецов – писатель, историк, режиссер фильмов и этно-культурных программ по истории, географии, этнологии народов Самары и Поволжья, автор романов «Всё золото мира или Отпуск в Зурбагане», «Разработчик или Побег в рай» (романы изданы в издательстве «Вагриус»), «Кому бесславие, кому бессмертие» (издательство «Эксмо»). Поэтический вариант текста сказки создал Александр Немировский.

Стихи и музыку песен сказки написал известный музыкант – бард Андрей Колесников – лауреат фестивалей авторской песни. Песни на собственные стихи он пишет с 1978 года. Изданы четыре альбома: «Занавеска», «До понедельника», «Ходики», «Тандем». Он активно гастролирует в России и за рубежом.

11:41 18.08.2016



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 2:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru