Новости Самары
Портал города Самара samru

Из Самары в США выслали шестерых американцев-мормонов

Самарским областным судом 23 августа была отклонена апелляционная жалоба на решение районных судов областной столицы о выдворении шести граждан США — мормонов - из России.

Как пояснил порталу Samru.ru компетентный источник, они обязаны будут покинуть территорию РФ в течение ближайших 10 дней за собственный счет.

Отметим, что мормоны регулярно проводят мероприятия, в том числе и закрытые, на которых под предлогом распространения «демократических принципов» пропагандируется повышение протестной гражданской активности различных организаций и групп, превосходство американской культуры над остальными, подвергается критике деятельность законодательной, судебной и исполнительной властей в стране-миссии. На фоне категорического неприятия православия, иных религиозных концессий, учение мормонов трактуется, как «единственное истинное».

Особое направление в деятельности мормонов занимает развитие на местном уровне гуманитарных обменных программ, направленных на расширение своего присутствия в регионе, придание ему значимости в глазах местных жителей. В проведении таких акций активно участвуют граждане США, приезжающие в регион. Они, как правило, проходят двухмесячную предвыездную подготовку, связанную с изучением культуры и языка государства, в которое направляется мормон-проповедник. Миссия для юношей составляет 2 года, для девушек - 1,5 года, а все расходы полностью покрываются спонсорами из США.

Одним из основных направлений миссионерской деятельности адептов Церкви мормонов на территории Самары является вовлечение в деятельность религиозной организации молодежи из числа студентов ВУЗов, представителей органов государственной власти, работников режимных предприятий, получение с их позиций разноплановой информации в интересах спонсоров.

В период с 2013 по 2016 г. в регионе увеличилось количество прибывающих в рамках миссионерской деятельности граждан США (в 2013 г. 46 человек, за 8 месяцев 2016 г. – 204 человека). Этот факт можно оценивать и как проявление повышенного интереса со стороны США к региону.

Неизвестно, чем обосновано, но миссионеры Церкви мормонов регулярно перемещаются по Поволжью, каждые 3 месяца меняют место фактического проживания, самостоятельно арендуя квартиры, сознательно не вставая на миграционный учет. Может быть, они желают скрыться от контроля со стороны правоохранительных органов.

15:09 25.08.2016



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 19:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru