Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара и Франция намерены создать совместные предприятия по защите экологии

В Самаре состоялась рабочая встреча вице-губернатора Самарской области Игоря Ерёмина с делегацией Французской Республики во главе с советником Франции по внешнеэкономическим вопросам, президентом Международной комиссии движения предприятий Франции (MEDEF) Филиппом Вербером.

В состав французской делегации вошли руководители компаний «ВЕЛУМ» и «Ларбалетье», специализирующихся на «интеллектуальных» технологиях.

В ходе совещания были затронуты вопросы в области экологии и поиска новых взаимовыгодных форм сотрудничества. В частности, стороны выразили заинтересованность в развитии совместных проектов по переработке пластиковой продукции, которая сегодня производится в огромных масштабах на предприятиях, в том числе, Самарской области.

«Так, совместные предприятия по рециклингу будут способствовать уменьшению вреда, наносимому экологии, созданию новых рабочих мест, развитию «зеленых» технологий в регионе, - сказано в сообщении пресс-службы облправительства. - Стоит отметить, что Самарская область имеет богатый опыт успешного взаимодействия с Французской Республикой в сфере автомобильной промышленности, электротехнической области, развиваются проекты в аэрокосмической сфере. При этом важную роль в отношениях играет MEDEF, являющаяся первой по значимости сетью, объединяющей предпринимателей Франции. Она насчитывает 85 профессиональных федераций и 155 территориальных подразделений».

10:36 29.09.2016



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 13:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru