Новости Самары
Портал города Самара samru

ОНФ требует переделать ремонт детсада в Самаре из-за угрозы жизням детей

Эксперты регионального отделения Общероссийского Народного фронта считают недопустимым ввод в эксплуатацию здания детского сада №325 в Самаре - в связи с дефектами, допущенными при строительно-ремонтных работах.

Активисты провели выездную инспекцию с участием представителей департаментов градостроительства и образования города, прокуратуры, Роспотребнадзора, подрядчика и обнаружили, что капитальный ремонт детсада, на который было выделено более 90 миллионов рублей из бюджета, выполнен с грубыми нарушениями технологии.

«В ходе обследования мягкой кровли здания эксперты выяснили, что подрядная организация, выполнявшая ремонт, в зимний период провела укладку базальтовой ваты в качестве утеплителя поверх слоя снега, - заявляют в ОНФ. - Затем сверху утеплителя монтировалась бетонная стяжка и мягкая кровля, обеспечивающая непроницаемость. Снег под теплоизоляцией пролежал до лета и при наступлении тепла начал таять, приводя в негодность сделанный ремонт».

Устранить нарушения подрядчик пытался с помощью дополнительных технологических отверстий и вентиляционных вытяжек (аэраторов).

«Очевидным является тот факт, что под слоем бетона утеплитель интенсивно гниет и разлагается, разрушая бетон и арматуру плит перекрытия. Отсюда повышенная влажность в помещениях третьего этажа, уже сейчас появилась плесень, которая впоследствии приведет к образованию грибка. Такое помещение опасно для жизни и здоровья детей и не может быть введено в эксплуатацию», - считает эксперт регионального отделения ОНФ Сергей Недорезов.

«Фронтовики» заявляют, что ремонт кровли подлежит полной переделке, частичные меры не дадут нужного результата и повлекут за собой в дальнейшем необходимость постоянно ремонтировать здание, так как вмонтированные вентиляционные каналы приведут к образованию дополнительного конденсата и повышенной влажности в помещении.

Активисты Народного фронта направили обращение к министру строительства Самарской области, а также главе города и прокурору о недопустимости ввода в эксплуатацию здания до полного устранения нарушений, угрожающих здоровью детей.

14:03 30.09.2016



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 12:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru