Новости Самары
Портал города Самара samru

LADA Largus будут выпускать в Казахстане

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор и глава холдинга «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО» Анатолий Балушкин приняли участие в работе XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

В ходе встречи партнеры поделились планами развития совместных производственных проектов. Так, в ноябре текущего года на мощностях усть-каменогорского завода «АЗИЯ АВТО» будет налажен выпуск универсала LADA Largus.

LADA Largus рассматривается в качестве оптимальной модели для комплектования парка такси Астаны в преддверии проведения там выставки EXPO-2017. Подготовка к этому событию потребует существенного обновления транспортного комплекса города.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор: «В 2017 году столица Казахстана станет первым городом проведения EXPO в странах СНГ. Гостями всемирной выставки станут около 2 млн человек. Вместе с казахстанскими партнерами мы готовы обеспечить Астану доступным экологичным транспортом. Уже в ноябре на мощностях усть-каменогорского завода АЗИЯ АВТО стартует серийный выпуск автомобилей LADA Largus. Эта модель занимает первую строчку по объемам продаж в сегменте универсалов на рынках Казахстана и России. Благодаря запуску производства этой модели в Усть-Каменогорске мы сможем сделать лучшее ценовое предложение. Но для городского парка такси важнее другое - стоимость эксплуатации, расходы на обслуживание и запасные части. По этому критерию LADA Largus также отличают лучшие характеристики в классе».

По итогам 2015 года АВТОВАЗ подтвердил свой статус наиболее успешного участника казахстанского автомобильного рынка. На долю его продукции пришлось 28% всех легковых автомобилей, реализованных на территории республики. LADA сохраняет за собой позицию №1 по объемам продаж на рынке Казахстана. В течение 2015 года жители республики приобрели 24,5 тысяч автомобилей российского бренда. Совокупные продажи АВТОВАЗа на российском и экспортных рынках по итогам минувшего года составили 298 тысяч единиц.

10:03 05.10.2016



Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 19:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru