Новости Самары
Портал города Самара samru

Парад Памяти в Самаре 7 ноября 2016

Напомним, в понедельник 7 ноября на главной площади Самары в очередной раз состоится Парад Памяти - ежегодное мероприятие, посвященное военному параду, прошедшему в этот день в Куйбышеве в 1941 году.

Вход на площадь для зрителей свободный.

В 11:00 на площади начнут работать фотовыставка и тематические площадки, посвященные 75-летию присвоения Куйбышеву звания «Запасной столицы» и присвоению Самаре почетного звания «Город трудовой и боевой славы».

В 11:15 - возложение цветов к памятному знаку «Памяти Парада 7 ноября 1941 года».

В 12:00 военно-исторический Парад Памяти начнется с прохождения парадных расчетов в форме и с вооружением времен Великой Отечественной Войны и колонны исторической техники.

В 13:00 в воздушном параде - самолеты ЯК-52, ПО-2, вертолет МИ-2, самолеты и вертолеты ЦСКА.

Традиционно в мероприятии примут участие парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, военно-патриотических объединений и клубов, учебных заведений. Запланировано прохождение «Геройского полка»: парадные расчеты  с портретами Героев войны.

В этом году одним из нововведений Парада Памяти станет гражданская демонстрация. По замыслу организаторов вся колонна будет разделена на 9 районов, по 2,5-3 тыс. человек от каждого района Самары.

В общей сложности по площади пройдут более 30 тысяч человек.

В 1941 году в Куйбышев эвакуировали дипломатические миссии 22 иностранных государств. На парад приглашены представители иностранных посольств. Участие в Параде Памяти также примет народный артист СССР, председатель комиссии по культуре Общественного совета при министерстве обороны РФ Василий Семенович Лановой.

Тематически парад будет основан на реконструкции исторического события с включением всех тем аналогичных парадов прошлых лет: «Труженики тыла», «Суворовские и военно-нахимовские училища», «Дружба народов», «Герои Отечества». История будет переплетаться с современностью, сопровождаться видео и фоторядом, дополняться поэзией и музыкой.

Также на главной площади города состоится концерт военно-патриотических песен, будет работать выставка военной, специализированной и исторической техники, выставка оружия, полевая кухня.

Перекрытие дорог

Будет закрыто движение транспорта:

- с 7:00 до 15:00 - по ул. Некрасовская в границах пересечения с ул. Молодогвардейская, по ул. Молодогвардейская от ул. Некрасовская до ул. Красноармейская, по ул. Чапаевская от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская, по ул. Шостаковича от ул. Фрунзе до ул. Чапаевская, по ул. Вилоновская от ул. Фрунзе до ул. Галактионовская, по ул. Фрунзе от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская;

- с 7:00 до 12:00 - по ул. Молодогвардейская от ул. Вилоновская до ул. Ульяновская, по ул. Молодогвардейская от ул. Ульяновская до Студенческого пер., по ул. Молодогвардейская от Студенческого пер. до ул. Маяковского, по ул. Молодогвардейская от ул. Маяковского до ул. Полевая;

- с 10:00 до 15:00 - по ул. Красноармейская от ул. Чапаевская до ул. Галактионовская;

с 12:00 до 15:00 - по ул. Молодогвардейская от ул. Вилоновская до ул. Полевая;

-с 7:00 до 10:00 - по ул. Красноармейская от ул. Чапаевская до ул. Галактионовская (за исключением городского электротранспорта).

Также будет запрещена парковка на ряде участков:

- с 18:00 6 ноября до 15:00 7 ноября - на площади имени Куйбышева, по ул. Молодогвардейская от ул. Некрасовская до ул. Красноармейская, по ул. Красноармейская от ул. Чапаевская до ул. Галактионовская, по ул. Чапаевская от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская, по ул. Шостаковича от ул. Фрунзе до ул. Чапаевская, по ул. Вилоновская от ул. Фрунзе до ул. Галактионовская, по ул. Галактионовская от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская, по четной стороне ул. Галактионовская от ул. Некрасовская до ул. Красноармейская, по ул. Молодогвардейская от ул. Вилоновская до ул. Полевая, по ул. Фрунзе от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская;

- с  7:00 до 15:00 7 ноября - по ул. Молодогвардейская у Дворца спорта ЦСК ВВС, по нечетной стороне ул. Фрунзе от ул. Некрасовская до ул. Льва Толстого.

Транспорт

Схема движения общественного транспорта скорректирована следующим образом:

 - автобусы №№ 34, 37, 46, 47, 207, 226, 240, 295, 297 будут следовать по ул. Венцека, ул. Самарская и далее по своим маршрутам;

- автобусы №№ 24, 92 проследуют по ул. Венцека, ул. Галактионовская, ул. Полевая и далее по своим маршрутам;

 - троллейбус № 6 - от ул. Грозненская до площади Революции;

- троллейбус № 16 - от 6-го причала до площади Революции.

Схема движения трамваев (маршруты и расписание) не изменится. 

13:35 20.10.2016



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 15:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru