Новости Самары
Портал города Самара samru

Брак при ремонте дорог в Самаре составляет 2%

Такое заявление было сделано на совещании в администрации города, посвященном контролю качества проведенного ремонта улично-дорожной сети.

На сегодняшний день в Самаре отремонтировано почти 1,5 млн. кв. м дорожного полотна, что в два раза больше показателей прошлого года. Всеми видами ремонта было охвачено 262 объекта.
Контроль качества дорожного полотна осуществляется в лабораториях муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство». Как сообщил его директор Сергей Курносов, в этом году было проведено более полутора тысяч выездов на место производства дорожных работ.

«При выезде на место куратор проверяет подготовку основания проезжей части, температуру смеси, количество техники, установку дорожных знаков и технологию укладки асфальтобетона. После проведения работ происходит отбор проб и их анализ, - рассказал Сергей Курносов. - В лабораториях все взятые пробы проверяются по различным показателям, среди которых толщина слоя, плотность, водонасыщение и водостойкость, придел прочности на сжатие и так далее».

Всего за период строительного сезона лабораторией МБУ «Дорожное хозяйство» было сделано 3967 отборов и, как сообщается, лишь 79 из них имели отклонения от требований технического задания.
Кроме того, в рамках контроля качества выполненных работ по ремонту внутриквартальных проездов проводились совместные проверки с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

«Необходимо отметить, что в начале октября Самару посетили представители федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга». На экспертизу были взяты пробы дорожного полотна с 12 улиц, которые ремонтировались за счет средств федерального бюджета. В настоящее время все взятые образцы находятся на испытании в лаборатории. На данный момент известно, что толщина уложенного асфальта во всех пробах соответствует норме, - сказано в сообщении пресс-службы городской администрации. - По словам Сергея Курносова, благодаря усилению контроля работ качество дорожного полотна значительно повысилось. При этом процент брака удалось снизить в среднем с 5% в 2015 году до 2% в этом году».

Помимо лабораторной экспертизы дорожного полотна, МБУ «Дорожное хозяйство» осуществляло технический контроль. В результате были выявлены замечания по несвоевременной уборке строительного мусора, недостатки при установке люков и колодцев. Глава Самары Олег Фурсов поручил руководителю департамента городского хозяйства и экологии Вячеславу Коновалову до конца текущей недели устранить все выявленные в ходе проверок замечания и учесть их при ремонте в следующем году.

08:46 25.10.2016



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 15:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru