Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара получит миллиарды на ремонт и реконструкцию дорог

На заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской Думы были рассмотрены поправки, поступившие к проекту закона об областном бюджете на ближайшие три года.

Напомним, сейчас бюджет Самарской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. принят только в первом чтении.

Всего к законопроекту поступило 278 поправок: две поправки касаются корректировки текстовой части, а 276 – непосредственно финансирования отдельных направлении расходов. Общая сумма предложенных поправок составила 58,5 млрд. рублей по трем годам, из которых по 2017 году – 36 млрд. рублей.

Так, например, поправки к бюджету следующего года от регионального правительства касаются учёта межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в размере 11 млрд. рублей. В частности, это 5,3 млрд. рублей в виде субсидий на реализацию мероприятий госпрограммы по развитию здравоохранения, подпрограммы «Автомобильные дороги», на поддержку отраслей культуры и АПК. 5,4 млрд. рублей предлагается направить на субвенции, а 228,5 млн. рублей – на лекарственное обеспечение населения.

Одним из основных направлений предлагаемых расходов в 2017 году является ремонт и реконструкция дорог. Здесь внесены поправки на сумму 7,9 млрд. рублей, из которых более 5 млрд. рублей предложено выделить на работы по ремонту автомобильных дорог и дворовых территорий в Самаре.

Кроме того, значительные средства предлагается направить на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство школ, детских садов, спортивных объектов, объектов здравоохранения и ЖКХ.

С учетом данных изменений проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» рекомендован комитетом к принятию во втором чтении.

10:10 12.12.2016



Главные события

Новости Самары

  11:39  В Самарской области выбрали «Классных руководителей года» среди педагогов СПО
  10:31  Почти 9 тысячам жителей Самары запретили выезд за рубеж из-за долгов за воду
  09:39  Автобусные маршруты Самарской области переведут на регулируемый тариф с 1 января
  09:07  На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль
  08:46  Общая готовность новой станции метро «Театральная» в Самаре превысила 79%
  08:35  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменено с 26 декабря



Новости Самары


27 декабря 4:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru