Новости Самары
Портал города Самара samru

Места новогодних народных гуляний в Самаре проверят кинологи с собаками

В администрации Самары прошло заседание антитеррористической комиссии, посвященное вопросу обеспечения общественной безопасности в дни новогодних праздников.

В ночь с 31 декабря на 1 января праздничные гулянья пройдут на 16 площадках города. Следить за порядком в новогоднюю ночь будут почти 250 сотрудников полиции, а также сотрудники частных охранных организаций и Росгвардии. Планируется, что площадь им. Куйбышева ночью посетят около 15 тысяч человек. Охранять порядок во время гуляний будут 100 сотрудников полиции.

В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, на богослужениях в церквях и храмах порядок обеспечат 150 сотрудников полиции.

Особое внимание в дни новогодних праздников будет уделено пожарной безопасности. С 20 декабря пожарные будут работать в усиленном режиме. В местах массовых гуляний будут выставлены посты безопасности с резервной пожарной техникой. Сотрудники отдела Государственного пожарного надзора уже проверили 221 учреждение города, где проводятся новогодние праздники, а также места хранения и реализации пиротехнической продукции.

Также все места народных гуляний проверят сотрудники кинологической службы.

Глава Самары Олег Фурсов отметил, что помимо площади Куйбышева и традиционных мест, где проходят праздничные мероприятия, необходимо уделить особое внимание торговым центрам.

«Нужно обеспечить полную безопасность наших граждан во время новогодних гуляний. Развлекательные программы предусмотрены по всему городу, в том числе и в торговых центрах. Органам безопасности необходимо проверить их работу на соблюдение всех правил безопасности и проконтролировать устранение нарушений», - подчеркнул он.

09:03 21.12.2016



Главные события

Новости Самары

10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 10:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru