Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский завод не обслуживал разбившийся самолет Ту-154

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, разбившийся в воскресенье под Сочи, за время эксплуатации прошел три капитальных ремонта.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе корпорации «Русские машины», куда входит самарское предприятие «Авиакор». Пассажирский самолет Ту-154 серийно выпускался на самарском заводе с 1970 по 2013 год.

«Самолет Ту-154 номер 85572 был выпущен 29 марта 1983 года на Куйбышевском авиазаводе (сейчас авиазавод "Авиакор"). Последний, третий по счету, капремонт борт проходил на "Авиакоре" по контракту с ПАО "ОАК" в декабре 2014 года, - сказали в пресс-службе. - С момента выполнения данного капремонта заявок от эксплуатанта на плановое периодическое техническое обслуживание (ПТО) самолета и продление ресурсов на "Авиакор" не поступало. Соответственно, ПТО данного борта "Авиакор" не осуществлял».

Cегодня в России объявлен траур. Направлявшийся из Москвы в Сирию самолет разбился 25 декабря рано утром через несколько минут после взлета из аэропорта Адлер, где была выполнена дозаправка.

На его борту находились 92 человека: военнослужащие, представители СМИ (съемочные группы Первого канала, телеканалов «Звезда» и НТВ), более 60 участников ансамбля имени А. В. Александрова, включая руководителя ансамбля Валерия Халилова, а также Елизавета Глинка (Доктор Лиза) - учредитель, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь». Они направлялись на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить военнослужащих ВКС России с наступающими праздниками.

09:35 26.12.2016



Главные события

Новости Самары

14:45   
На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
11:43   
Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
10:36   
Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
09:33   
Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
09:06   
Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
08:47   
Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью



Новости Самары


30 декабря 18:50


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru