Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре состоится фестиваль документалок из США Show US! - вход свободный

С 26 февраля по 1 марта в киноцентре «Вертикаль» и в Доме кино (ул. Куйбышева, 96) в третий раз будет проходить фестиваль американского документального кино Show US!

На все показы вход свободный.

26 февраля 19-00 КЦ «Вертикаль»
Открытие фестиваля. Встреча с режиссером и продюсером Эрин Калмз. Показ ее фильма КИТОВЫЕ ВОЙНЫ: РОЖДЕНИЕ КАПИТАНА/WHALE WARS: A COMMANDER RISES
США, 2013, 1:24
Это самостоятельный фильм сериала «Китовые войны», первые сезоны которого уже прошли на российском телевидении. В сериале речь идет об уничтожении китов в морях Антарктики одними людьми и о попытках уберечь этих животных от полного уничтожения другими.

27 февраля 19-00 КЦ «Вертикаль»
ГОРОД ГОЛДА/CITY OF GOLD
США, 2015, 1:36
Режиссер Лора Габберт
Главный герой этого фильма – Джонатан Голд, ресторанный критик газеты La times, лауреат премии Пулитцера, главной журналистской награды США. Страстный фанат своего дела и своего города, Голд ведет зрителей на экскурсию по Лос-Анджелесу и его многочисленным заведениям, чтобы на их примере показать, как развитие городской ресторанной культуры влияет на взаимоотношения жителей с городом.

27 февраля 19-00 Дом кино
Встреча с режиссером и продюсером Эрин Калмз. Показ ее фильма КИТОВЫЕ ВОЙНЫ: РОЖДЕНИЕ КАПИТАНА/WHALE WARS: A COMMANDER RISES

28 февраля 19-00 КЦ «Вертикаль»
КОМАНДА: УСТРАНИТЬ ГЕНДЕРНЫЙ РАЗРЫВ/CODE: DEBUGGING THE GEDER GAP/
США, 2015, 1:20
Режиссер Робин Хаузер Рейнолдс
Мир давно переживает цифровую революцию, продуктами которой пользуются люди во всем мире. Тем не менее, программирование по большей части остается уделом исключительно белых мужчин. Почему в этой сфере задействовано так мало специалистов иных национальностей, почему так мало женщин? Как их можно привлечь к подобной работе и что нового они могут в нее привнести?

28 февраля 19-00, Дом кино
КАК БЛИЗНЯШКИ/TWINSTERS
США, 2015, 1:30
Режиссеры Саманта Футерман, Райан Миямото
Саманта хочет стать актрисой, Анаис изучает моду и дизайн. Обе родились в Южной Корее и выросли в приемных семьях, одна в США, другая во Франции. Однажды друзья Анаис случайно наткнулись на видео с у частием Саманты на You-Tube и были поражены их сходством. Вскоре выяснилось, что родились девушки в один день. Быть может, они разлученные при рождении близнецы?

1 марта КЦ «Вертикаль»
АМЕРИКАНСКАЯ МЕДСЕСТРА/AMERICAN NURS
США, 2014, 1:20
Режиссер Кэролин Джонс
Жизнь современной Америки так или иначе находит отражение в трудовых буднях нескольких человек, посвятивших себя помощи другим. Фильм документирует будни пяти американских медсестер и медбратьев: Джейсон Шорт навещает больного раком пациента высоко в Аппалачах; Тоня Фауст трудится в хосписе для отбывающих пожизненное заключение, где за здоровьем своих умирающих пожилых товарищей следят сами заключенные; Наоми Кросс помогает пережившей рак яичников пациентке пройти через роды; сестра Стивен содержит дом престарелых, где весь коллектив собирается спеть песню пациенту, отправляющемуся в последний путь…

1 марта 19-00 Дом кино
ПЕСНЬ ЛАХОРА /SONG OF LAHORE
США, Пакистан, 2015, 1:22
Режиссеры Шармен Обайд-Шинойд, Энди Шокен
Музыканты пакистанского коллектива Sachal jazz ensemble играют джаз на традиционных народных инструментах. Когда их исполнение композции Дэйва Брубека «Take five» собрало огромное количество просмотров на youtube, коллектив пригласили в США, где они дали большой концерт в Линкольн-центре. Вместе с участниками группы режиссеры документального фильма пытаются разобраться, какое место осталось для музыки в обществе страны, вот уже много десятилетий раздираемой непрекращающимися религиозными конфликтами.

15:46 17.02.2017



Главные события

Новости Самары

08:06   
В День Победы 9 мая в границах шести улиц Самары запретят продажу алкоголя
07:48   
Распределительный центр продуктовой сети открылся под Самарой в «Преображенке 2»
25 апреля
  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 8:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru