Новости Самары
Портал города Самара samru

На стадионе для ЧМ-2018 в Самаре откроют 18 медпунктов

В Самаре продолжают готовиться к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов и министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов ознакомились с подготовкой будущих медицинских пунктов стадиона для ЧМ, а также посетили Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина и оперативный центр Самарской станции скорой медицинской помощи.

На стадионе «Самара Арена» во время проведения матчей мирового первенства будут работать 28 мобильных медицинских бригад и 18 медицинских пунктов. У арены организуют дежурство 11 машин скорой помощи, из которых семь – реанимобили С-класса.

«Сегодня мы рассматриваем вопросы, связанные с медицинским обеспечением как на стадионе, так и на маршрутах возможной эвакуации нуждающихся в госпитализации – это больницы им. Середавина и им. Пирогова. Конечно, с учетом того, что на «Самара Арене» будут находиться 45 000 тысяч человек, плюс команды и организаторы, а сами матчи вызывают массу спортивных эмоций, переживаний, стадион становится местом, где медицинская безопасность крайне важна. Детальная подготовка и инфраструктуры стадиона, и врачей к чемпионату мира – это мотивация для всего здравоохранения Самарской области подтянуться до мировых стандартов оказания медицинской помощи, - отметил Фетисов. - Все практики, которые будут наработаны во время подготовки к ЧМ-2018, закупленное новое оборудование, модернизированные отделения больниц будут использоваться для жителей Самарской области, для нас самих».

СОКБ им. Середавина является уполномоченной больницей FIFA для оказания медицинской помощи спортсменам и представителям других клиентских групп. Представители областных властей осмотрели отремонтированное приемное отделение и новое оборудование.

Последним пунктом стало посещение Самарской станции скорой медицинской помощи. В оперативном центре была представлена «Медицинская карта», на которой указаны все объекты, которые задействуют при проведении ЧМ-2018 в Самаре, маршруты и время следования автомобилей.

«Медицинское обеспечение такого крупного соревнования как чемпионат мира по футболу на протяжении целого месяца требует серьезной подготовки и координированных действий всех служб, – отметил министр здравоохранения Самарской области. – Мы сейчас готовим наши больницы, отрабатываем маршруты и схемы госпитализации участников и гостей соревнований от стадиона, гостиниц и площадки Фестиваля болельщиков FIFA, которой, как известно, будет площадь им. Куйбышева. Закупка новых автомобилей и оборудования позволит в штатном режиме помогать пациентам, чьи случаи не будут связаны с ЧМ-2018».  

11:01 06.03.2017



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 15:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru