Новости Самары
Портал города Самара samru

Пьяный самарец устроил ДТП, уходя от погони со стрельбой

В дежурную часть поступил звонок от обеспокоенного местного жителя - он сообщил, что водитель автомобиля ВАЗ-2112, некоторое время назад отдыхавший с приятелями в кафе недалеко от Чапаевска, сел пьяным за руль.

Через некоторое время сотрудники Госавтоинспекции увидели на автодороге «г.Чапаевск – п.Чапаевский» нужный автомобиль. Они попытались его остановить, но водитель увеличил скорость. Началась погоня.

«Уходя от сотрудников ДПС, водитель легковушки нарушал ПДД, неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. - Полицейские произвели шесть предупредительных выстрелов вверх, однако мужчина продолжил движение, не останавливаясь. В итоге правонарушитель допустил наезд на препятствие и скрылся с места ДТП».

Находящиеся в салоне автомобиля пассажиры были задержаны  и доставлены в ОМВД России по Красноармейскому району. Позже личность водителя была установлена - им оказался 26-летний безработный житель поселка Чапаевский.

«Транспортное средство принадлежит ему же. С 2011 года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе, в 2015 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Поначалу нарушитель отрицал свою вину, но под тяжестью улик, собранных полицейскими – отпечатков пальцев, показаний пассажиров и работников кафе, видевших, как водитель садился за руль автомобиля, признался в содеянном», - рассказали в главке.

В отношении мужчины составлены пять административных протоколов, по статьям: 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»;  12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки»; 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»; 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Кроме того, собранные в отношении мужчины административные материалы по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», переданы в мировой суд Красноармейского района. Нарушителю грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

09:43 15.03.2017



Главные события

Новости Самары

11:39   
Весенние полевые работы начались в Самарской области
10:53   
Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
10:14   
Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
10:03   
Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
09:36   
Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
09:00   
Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 16:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru