Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара получит деньги на строительство дорог в Волгаре, Южном городе и Кошелев-Проекте

Самарская область получит около 1,7 млрд рублей на строительство школы, детских садов, поликлиник и автомобильных дорог.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Одулиовна Сиэрра провела селекторное совещание с регионами. Она сообщила, что минстрой России будет осуществлять ежеквартальный контроль строительства в субъектах, принимающих участие в реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».

В рамках указанной подпрограммы выделяются субсидии из федерального бюджета на софинансирование строительства социальной и дорожной инфраструктуры в новых жилых микрорайонах в 31 субъекте России.

Участие в подпрограмме носит заявительный характер, заявку подала и Самарская область. В этом году региону выделяется 1,673 млрд рублей. Они будут направлены на прямое субсидирование социальной и внутриквартальной транспортной инфраструктуры трех проектов комплексной застройки – жилой комплекс «КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТ», жилой район «Южный город», жилой район «ЭкоГрад Волгарь».

«Для софинансирования этих объемов из областного бюджета выделяется 717 млн. рублей. И почти 250 млн. было выделено из бюджета области, чтобы завершить планы 2016 года. На 2018 год по программе «Стимул» определено финансирование почти в 1 млрд. рублей из областного бюджета», - рассказал министр строительства Самарской области Александр Баландин. На эти средства в регионе планируется достроить четыре детских сада, школу, две поликлиники и две автомобильные дороги в Смышляевке.

15:39 20.04.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  В Самарской области выбрали «Классных руководителей года» среди педагогов СПО
  10:31  Почти 9 тысячам жителей Самары запретили выезд за рубеж из-за долгов за воду
  09:39  Автобусные маршруты Самарской области переведут на регулируемый тариф с 1 января
  09:07  На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль
  08:46  Общая готовность новой станции метро «Театральная» в Самаре превысила 79%
  08:35  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменено с 26 декабря



Новости Самары


27 декабря 4:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru