Новости Самары
Портал города Самара samru

День Победы в Самаре 2017

В День Победы 9 мая по всей Самаре пройдут праздничные мероприятия.

Главной площадкой традиционно станет площадь Куйбышева - утром там состоится военный парад.

Парад Победы в Самаре 2017

Посетить его смогут тысячи жителей города, но вход, как обычно, только по пропускам - приглашения распространяются по советам ветеранов, вузам, предприятиям.

Таким образом, попасть на главную площадь города во время парада смогут не все. Однако те, кто не сможет получить приглашение, всё равно получат возможность увидеть движение колонн и технику. После прохождения по площади они будут выдвигаться на улицу Молодогвардейскую и следовать вплоть до улицы Полевой. Посмотреть парад на ул. Молодогвардейской могут все желающие.

Прямая трансляция военного парада с площади имени В.В.Куйбышева будет идти на экране, установленном на площади Славы.

парадПарад Победы начнется в 10:00. В 27 пеших парадных расчетах пройдут 1829 человек, затем выдвинутся 67 единиц техники, в том числе 14 единиц тяжелой гусеничной техники - танки, самоходные установки, БМП. Зрители увидят пусковые установки Искандер, С-300, историческую технику, современное вооружение, образцы которого, в том числе, сейчас используются в Сирии. В небо поднимутся два самолета Су-24, два вертолета Ми-8, после парада пролетит техника ДОСААФ.

В 11:00 начнется шествие «Бессмертного полка». Колонна жителей с фотографиями родственников-ветеранов ВОВ пройдет прямо по площади. Чтобы встать в строй, нужно лишь напечатать портрет в формате А3 или А2, поместить на плотную основу и прийти на площадь к нужному времени. Ожидается, что в этом году в акции примут участие 50-75 тысяч человек. Построение «Бессмертного полка» в Самаре состоится 9 мая с 09.00 до 10.15 на ул. Молодогвардейской (от ул. Некрасовской до ул. Ленинградской). Пройти к месту сбора можно через три КПП:

  • со стороны улицы Высоцкого в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской;
  • со стороны улицы Некрасовской в границах улиц Галактионовской и Молодогвардейской;
  • со стороны улицы Некрасовской в границах улиц Чапаевской и Молодогвардейской.

Ориентировочно с 10:15 участники акции начнут выстраиваться на улице Молодогвардейской в одну монолитную колонну. После завершения прохождения парадных воинских расчетов и военной техники колонна «Бессмертного полка» выйдет на площадь. Список мест, где можно бесплатно напечатать фото для участия в акции - Самарцев приглашают пройти колонной во время парада 9 мая

Тем, кто не сможет прийти на площадь 9 мая, предлагается посетить репетиции парада. Они состоятся на площади Куйбышева 3, 5 (с 19:00) и 7 мая (с 10:00). 7 мая тренировка будет с военной техникой и авиацией. Вход свободный.

Концерт на площади Куйбышева

После завершения парада площадь Куйбышева будет открыта, вход свободный для всех. Начнет работу выставка военной техники, полевая кухня (с 12:00 до 16:00).

В 18:00 там начнется праздничный концерт - с танцевальной акции «Вальс Победы», принять участие в которой могут все желающие. Для тех, кто не знаком с движениями вальса, организованы бесплатные уроки. Они проходят каждое воскресенье с 17:30 до 19:30 по адресу: ул. Потапова, 64 (Кольцевая, 163), корпус филологического факультета Самарского университета (от главного входа налево, в спортзал). Лучше приходить с партнером.

В записи, а также в исполнении муниципального духового оркестра будут звучать вальсы, в том числе времен Великой Отечественной войны.

Затем на сцене выступят коллективы Самарской области: Государственный Волжский русский народный хор им. П. Милославова, Государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки», Народная артистка Самарской области Юлия Денисова, Народный артист РФ Марк Левянт и др.

20.50–21.15 - творческая программа актера театра и кино, кинорежиссера, телеведущего Сергея Анатольевича Маховикова.

Салют в День Победы 2017

салютВ 22:30 концерт на площади Куйбышева завершится фейерверком и воинским салютом.

Артиллерийские установки появятся в сквере, примыкающем к площади, а также на первой очереди набережной. Фейерверк будет сопровождаться специальным видеосюжетом на большом экране, кроме того, организаторы обещают в этом году еще один сюрприз для зрителей, который пока не раскрывается.

Площадь Кирова

Мероприятие с выступлениями артистов, посвященное Дню Победы в ВОВ, начнется в 12:00. Приглашаются все желающие.

В программе концерт с местными артистами, игровая программа для детей, Город мастеров, выставка декоративно-прикладного творчества.

Музей «Самара Космическая»

В День Победы музейно-выставочный центр «Самара Космическая» на пр. Ленина (ракета) можно будет посетить совершенно бесплатно. Речь идет об основной экспозиции. Но пускать будут только в определенное время и только отдельными группами - по 20 человек. Время посещения: с 10.00 до 10.40, с 10.45 до 11.25, с 11.30 до 12.10. Обязательна предварительная запись в группу: 263-39-35.

Парк Победы

Праздничная концертная программа «Рио-Рита – радость Победы». Начало в 18:00. С 14:00 до 15:00 - Всероссийская акция «Солдатская каша».

Площадь перед ДК «Нефтяник»

Куйбышевский район, ул. Кишиневская, 13. Торжественное праздничное мероприятие. Начало в 19:00.

Загородный парк

Районное торжественное мероприятие, полевая кухня. Начало в 12:00.

Управленческий

Праздничное мероприятие начнется в 10:00 на ул. С.Лазо, 21 (перед ДК «Чайка»).

Мехзавод

Праздничное мероприятие начнется в 10:30, адрес: квартал 4, д. 9 (перед ДК «Октябрь»). В программе выставка отреставрированной военной техники.

Красная Глинка

Праздничное мероприятие начнется в 11:00 в сквере (квартал 2).

Прибрежный

Ул. Труда, № 3-5. Начало праздничного мероприятия в 10:00, у памятного знака.

Крутые Ключи

Место сбора: мемориал «Танк Т-34». Начало в 10:00.

Программа будет дополняться, добавьте страницу в закладки!

По теме:

3, 5, 7, 8 и 9 мая в Самаре перекроют дорог - СПИСОК

3, 5, 7, 8 и 9 мая в Самаре сменится маршрут движения целого ряда автобусов

9 мая в Самаре продлят работу метро и пустят дополнительные автобусы

Ирина Якоби

07:17 26.04.2017



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 17:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru