Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор заявил, что "Крылья Советов" должны вернуться в премьер-лигу

В Самаре состоялась встреча губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина с руководством футбольного клуба "Крылья Советов".

Основной темой встречи стало обсуждение итогов чемпионата РФПЛ, в заключительном матче которого "КС" проиграли грозненскому "Тереку" и покинули премьер-лигу.

"По словам губернатора, ситуация требует глубокого анализа причин случившегося. Для команды были созданы все необходимые условия. Совместно с менеджментом ФК «Крылья Советов» был решен вопрос по привлечению в клуб спонсорских средств. Предприняты все необходимые меры, чтобы обеспечить те параметры финансирования клуба, которые были необходимы для стабильной жизнедеятельности команды и ее успешного выступления в чемпионате РФПЛ", - пишет пресс-служба главы региона.

Николай Меркушкин заявил, что Самара - футбольный город, "Крылья Советов" должны играть дальше, и, цитата, "для команды не может быть другой задачи, кроме возвращения в премьер-лигу".

Губернатор дал поручение до понедельника, 29 мая, внести конкретные предложения по кадровым вопросам, а также по вопросам организационного и финансового характера, чтобы в итоге обеспечить возвращение самарского футбольного клуба в РФПЛ.

Еще одной темой обсуждения стало выстраивание в регионе единой системы подготовки собственных игроков. За 14 лет существования тольяттинская Академия футбола имени Юрия Коноплева подготовила целый ряд игроков, выступающих на высоком профессиональном уровне. Среди них полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев, игроки московского "Спартака", чемпионы России 2017 года, Роман Зобнин и Илья Кутепов, полузащитник питерского "Зенита" Артур Юсупов и другие.

В 2012 году школа оказалась на грани закрытия из-за отсутствия финансирования. Затем Академия перешла под контроль области и теперь полностью финансируется из средств регионального бюджета.

"На первом этапе реализации проекта формирования единой системы подготовки игроков – футбольной "пирамиды" – в нее вошли несколько ведущих футбольных школ региона – СДЮСШОР №12 «Лада» (Тольятти), ГБУ СДЮСШОР № 2 (Сызрань), Центр подготовки футболистов "Крылья Советов" (ЦПФ "КС", Самара), Центр развития футбола и ДЮСШ в Чапаевске, а также в других городах и районных центрах, где реконструированы или построены новые стадионы и футбольные поля. Во главе структуры – тольяттинская Академия имени Юрия Коноплева. Система базируется на внедрении и реализации в спортшколах единой методики подготовки молодых игроков, разработанной в Академии, решая общую задачу – подготовку игроков для "Крыльев Советов". Всего на сегодняшний день система развития детско-юношеского футбола в Самарской области состоит из 10 спортивных школ, в которых занимается около 4 тыс. юных спортсменов", - говорится в сообщении облправительства.

На встрече было подчеркнуто, что отбор и подготовка собственных игроков "должны стать одной из первостепенных задач развития футбола в Самарской области".

20:10 23.05.2017



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 8:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru