Новости Самары
Портал города Самара samru

Администрацию Самары обвинили в бездействии в части сноса незаконной рекламы

Самарское УФАС выдало предостережение главе Самары.

Ранее в антимонопольную службу поступило заявление Ассоциации наружной рекламы «Национальный рекламный стандарт» с жалобой на департамент городского хозяйства и экологии города. В заявлении говорилось, как сообщают в УФАС, что департамент в 2016 году «демонтировал лишь малую часть неправомерно установленных рекламных конструкций на территории города».

«Согласно положению о департаменте городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара от 17 сентября 2015 г. N681, департамент обеспечивает организацию работ по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Самара в соответствии с действующим законодательством. По имеющимся данным, в настоящий момент департамент не выдал предписания, не произвел демонтаж  в отношении 282 рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории городского округа Самара с нарушением требований закона о рекламе», - говорится в сообщении антимонопольной службы.

В связи с этим Самарское УФАС России выдало предостережение главе города, в котором указало, что данное бездействие может привести к нарушению части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции».

12:00 01.06.2017



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 12:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru