Новости Самары
Портал города Самара samru

День йоги в Самаре 18 июня - программа

Напомним, уже в ближайшее воскресенье 18 июня в Самаре отметят Международный день йоги.

Принять ­участие могут все жители, независимо от уровня физической подготовки, совершенно бесплатно. Начало акции - 10:00. Место проведения - стадион "Локомотив".

Программа:

9:30 - Сбор участников
10:00 - Открытие фестиваля. Перфоманс по акройоге от AKME YOGA
10:10 - Официальное поздравление от представителей посольства Индии
10:25 - Начало общей практики йоги. Участники выполнят определенный комплекс упражнений, единый по всему миру.
11:30 - Поздравления и вручение призов
12:00-14:00 - Программы с конкурсами, дегустациями и открытыми мастер-классами от партнеров:

- "Фотография не фотографам. Как снимать на свой мобильный телефон". Фотограф Руслан Макушкин поделится своими фишками о том, как правильно и красиво фотографировать без профессионального фотоаппарата.

- "Шпагат - из мечты в реальность". Инструктор Лариса Шкитина расскажет и покажет на практике эффективные и травмобезопасные способы растяжки. Вы попробуете разные виды шпагата и узнаете, как шпагат влияет на внутреннее состояние и отношение к жизни.

- "Здоровая спина по методу йогатерапии и пилатеса" - инструктор OFA Ольга Митякова даст техники укрепления мышечного корсета, выравнивания и вытяжения. Вы научитесь тому, как устранять последствия сидячего образа жизни, получить лёгкость в спине и правильную красивую осанку.

- Самарский центр йоги Айенгара проведет мастер-класс на тему "6 поз для мужского и женского здоровья". Будут показаны позы, улучшающие кровообращение в органах малого таза и паха. У каждого участника будет возможность получить ответы на вопросы, связанные с йогатерапией.

- Воркшоп по акройоге от основателей AKME YOGA и шеф-инструкторов сообщества практиков Samara AcroFamily Максима Багаева Максима и Екатерины Алферовой.

- "Анатомические поезда, крии и асаны. Традиционная йога в контексте современной науки о теле и мозге" - мастер-класс от преподавателя йоги Александра Кастаргина. Знание анатомических поездов в контексте йоги заменит вам бесконечные и неоднозначные семинары по отстройкам в асанах. Рекомендации по травмобезопасности, общие ключи для различных классов асан с учетом опыта работы анатомических поездов. МК будет интересен для новичков, практикующих, людей, использующих йогу как терапию.

- Мастер-класс "Создание видео контента для блогов" от дизайнера и режиссера Дмитрия Громова. Постановка света с учетом выбранного места, постановка кадра, монтаж, создание титров.

- Мастер-класс "Йога-туммо и холодоустойчивость организма" от гостя из Санкт-Петербурга. Занятие проведет российский физиолог, исследователь традиционных систем оздоровления, кандидат биологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Ринад Минвалеев. Темы: йога-туммо как технология, буддизм - религия или наука, физика и физиология холодоустойчивости, визуализации как идеомоторика, кундалини и Туммо.

- Мастер-класс "Как правильно заваривать китайский чай", дегустация разнообразных сортов китайского чая.

- Пение мантр под аккомпанемент индийских инструментов от центра "Сарасвати". Выступление женской бхаджан группы, мастер-класс по приготовлению индийских сладостей.

- Благотворительный фонд "Пища Жизни" будет угощать вкусными напитками и сладкими угощениями в виде кокосовых конфет.

- Программа от центра массажных технологий "Secret": гавайский танец Хула, основы прикосновений в гавайском массаже, растяжки тазобедренных суставов.

- Мастер-класс от школы правильного бега I Love Running. Вы получите заряд бодрости на весь день, советы от тренера по технике бега, а также ударную дозу ОФП.

Все занятия пройдут под контролем опытных преподавателей йоги.

Также 18 июня на различных закрытых площадках в рамках Дня йоги пройдут мастер-классы от благотворительной организации Русфонд, принять участие в которых можно, сделав пожертвование в размере 500 рублей на сайте фонда на лечение одного из его подопечных.

Несколько лет назад премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой объявить 21 июня, день летнего солнцестояния, Международным днем йоги (International Yoga Day). Более 170 стран, включая Россию, поддержали это предложение. Впервые День йоги в Самаре отмечали в 2015 году, тогда на площади Куйбышева собралось около 300 человек. В следующем году на площадке парка Гагарина собралось уже более 500 любителей йоги, а в 2017 году ожидается не менее 1000 участников.

12:33 15.06.2017



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 3:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru