Новости Самары
Портал города Самара samru

Уже более 80 абитуриентов-иностранцев подали документы в Самарский университет

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева продолжается приемная кампания.

Первая неделя приема оказалась очень насыщенной: только за первые два дня о желании учиться в Самарском университете заявили более 280 абитуриентов, 81 из которых - из-за рубежа.

"Это ожидаемая ситуация, - говорит начальник управления по формированию контингента Сергей Горяинов. - Основной поток абитуриентов мы ждем с 28 июня, когда они получат результаты ЕГЭ. Сейчас же мы принимаем заявления от иностранных граждан и тех, кто сдавал ЕГЭ в прошлом и позапрошлом годах”.

Повлияла на повышение интереса к вузу со стороны иностранцев и активная позиция управления международной деятельности университета.

"Мы провели ряд промо-туров по странам ближнего зарубежья - Республика Беларусь, Молдова, Приднестровье, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан... - отмечает начальник отдела мобильности и рекрутинга управления международной деятельности Евгений Чурсин. - Мы встречались со школьниками и студентами, проводили для них олимпиады университета по русскому языку и математике. К примеру, в Беларуси вместе с Россотрудничеством мы участвовали в культурной программе - организовали фотовыставку, посвященную юбилею первой женщины-космонавта Валентины Терешковой и нашего университета”.

Первыми документы на поступление в вуз подали иностранцы, которые уже провели год в России - учили русский язык в центре довузовской подготовки Самарского университета.

12:25 26.06.2017



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 5:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru