Новости Самары
Портал города Самара samru

Инвестиции резидентов в ОЭЗ "Тольятти" растут

Резиденты особой экономической зоны «Тольятти» в 2017 году вложили в развитие своих проектов более 600 миллионов рублей.

При этом выручка работающих производств за этот же период составила почти 1,5 миллиарда рублей. Эти данные представлены в отчете о деятельности компаний, составленном за первые шесть месяцев текущего года.

«ОЭЗ «Тольятти» является одной из самых эффективных зон в стране среди проектов, в которых резиденты осуществляют производственную деятельность. Сегодня здесь работает шесть заводов, еще два – находятся в режиме проведения пусконаладочных работ. Суммарный объем полученной выручки компаниями с момента запуска первого предприятия в ОЭЗ достиг почти 5,5 млрд рублей. При этом, около 1,5 млрд рублей из них резиденты заработали в 2017 году, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», - пишет пресс-служба особой экономической зоны.

Хорошие результаты резиденты показали и по объему вложенных инвестиций. Нарастающим итогом с начала деятельности ОЭЗ ими профинансировано работ почти на 9,4 млрд рублей.

«Наша площадка продолжает демонстрировать хорошие результаты по объему частных вложений. Резиденты активно финансируют развитие производств. Некоторые даже перевыполнили свои первоначальные инвестиционные планы. В частности, компания «Эдша Тольятти» вложила в строительство и развитие завода в ОЭЗ практически в два раза больше средств, чем заявила на стадии входа в проект. Также объем заявленных инвестиций перевыполнила компания «Озон Фарм», которая в этом году запускает свое производство», – сообщил гендиректор управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

Резиденты продолжают уплачивать налоговые и таможенные платежи в бюджеты всех уровней. В 2017 году они отчислили государству около 200 млн рублей, что примерно на 60% больше, чем за первые шесть месяцев в 2016 году.  В целом с начала деятельности ОЭЗ этот показатель достиг почти 800 млн.

09:41 13.07.2017



Главные события

Новости Самары

10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов
08:28   
Благоустройство «Молодежного» в Самаре признали одним из лучших в РФ в 2023 году
08:05   
Начался комплексный ремонт улицы Куйбышева в Самаре от Вилоновской до Венцека


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 10:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru