Самарские новости
Портал города Самара samru

Новинки снегоуборочной техники для дач и частных домов

За последние годы обновили свои линейки снегоуборщиков Huter, MTD, Cub Cadet, Patriot - популярные фирмы-производители, цена на продукцию которых в Самаре составляет от 4 950 (электрический агрегат от Patriot) до 215 000 руб (бензиновая модель от Cub Cadet).

Снегоуборщик лучше всего брать на месте, в Самаре, чтобы не было потом проблем с гарантийным и постгарантийным обслуживанием.

Как объяснили опрошенные эксперты, при выборе снегоуборщика цена — не главное. Основные параметры, влияющие на выбор — тип двигателя и тяга, вес, надежность и простота в обслуживании.

Самый простой и недорогой механизм для уборки снега на даче — механическая лопата-снегоуборщик за 600-800 рублей, которая состоит из ковша, ручки и шнека. Есть модели с двигателем — они дороже.

Электрические снегоуборщики, которые в среднем стоят от 2 до 6,5 тысяч рублей, хороши тем, что для них не нужен бензин, вдобавок они не дороги. Однако такими механизмами нельзя пользоваться, если идет дождь со снегом, да и убрать корку льда ими невозможно: только свежевыпавший или рыхлый снег.

Бензиновый снегоуборщик надежнее, с его помощью можно расчистить дорожки даже от наледи. Вдобавок такой механизм отбрасывает снег гораздо дальше, чем электрический. Однако и цены на бензиновые агрегаты начинаются от 20 тысяч рублей.

Для загородных домов, где требуется не только расчистить дорожки, но и убрать большую территорию, обычно приобретают снегоуборщики-мотоблоки или небольшие трактора. Это многофункциональные машины, которые нужны и зимой — убирать снег, и летом — для посевной.

В начале 2017 года многофункциональный сервис поиска товаров в интернет-магазинах и сравнения цен «E-Katalog» опубликовал рейтинг снегоуборщиков, который основан на комплексной статистике популярности той или иной модели среди российской интернет-аудитории. Возглавили рейтинг следующие модели: Stiga ST 3255 P (бензиновый снегоуборщик, цена от 23 892 рублей), Champion ST656 (от 29 038 рублей), Champion ST762E (от 38 500 рублей), Stiga ST 3262 PB (от 39 321 рубля), Husqvarna ST 227P (от 95 600 рублей). В ТОП-10 самых раскупаемых моделей также вошли изделия от Husqvarna, Daewoo и Huter.

Таким образом, первые места в ретинге у бензиновых тяжелых и недешевых агрегатов на колесах и с металлическим шнеком. Наиболее раскупаемые в Самаре модели снегоуборщиков — производства компаний MTD, Champion, Patriot, Husqvarna, Калибр.

Среди высокорейтинговых новинок последних лет - Cub Cadet 526 HD SWE, MTD M 56, Huter SGC 4100 и Huter SGC 4800. Кратко остановимся на них:

Cub Cadet 526 HD SWE — стоимость 140 тысяч рублей. Вес — 100 кг, но это самоходный агрегат. Двигатели Cub Cadet OHV Snow Series специально разработаны для работы в тяжелых зимних условиях, оборудованы капсулой с пусковым топливом для быстрого запуска и большим глушителем для тихой работы. Модель оборудована усиленным зубчатым шнеком, благодаря которому обеспечивается эффективное измельчение наледи и слежавшегося снега.

MTD M 56 — 53 тысячи рублей. Применяется для уборки снега на площадях среднего размера. Большие колеса с глубоким протектором не дадут застрять в сугробе и скользить по наледи. Сборка снегоуборщика не требует использования дополнительного инструмента. Вес — 55 кг.

Huter SGC 4100. Стоит от 29 990 рублей. Предназначен для расчистки от снега придомовых территорий. Модель снегоуборщика оснащена четырехтактным двигателем, работающем на бензине АИ 92. Изменение направления выброса снега регулируется специальной рукояткой. Металлический шнек может измельчать заледенелый и плотный снег. Вес — 73 кг.

Huter SGC 4800 — от 36 610 рублей. Бензиновый. Вес - 78 кг. Предназначен для уборки средних по размеру территорий. Имеет ручной и электрозапуск от аккумулятора. Двигатель четырехтактный, одноцилиндровый.

Юлия Жукова

03.02.2017




Новости Самары


20 апреля 0:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru