Публикации Самары
Портал города Самара samru

Концерт Ларисы Луста

24 марта в 18.00 в ДК железнодорожников им А.С. Пушкина (ул. Льва Толстого, 94) состоится концерт звезды Северной столицы, лауреата международных конкурсов, обладательницы специальной премии итальянского музыкального фонда, а также серебряной медали «Женское лицо Санкт-Петербурга 2006» Ларисы Луста.

В программе: русские романсы, шедевры мировой классики и эстрады.

Концерт пройдет в рамках II Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет».

Певица обладает уникальным вокальным и репертуарным диапазоном - ей подвластны и русские романсы, и оперная классика, и современная эстрада. За всё это, в сочетании с её яркой внешностью, её называют ПЕТЕРБУРГСКОЙ ДИВОЙ, а ценители русского романса считают её наследницей Галины Каревой.

Партнёром Ларисы по сцене будет блестящий пианист, заслуженный артист России Михаил Аптекман.

На сцене она блистательна и грациозна, аристократична и эмоциональна. Одна из самых красивых женщин России, обладающая редким по красоте и диапазону голосом. Она не ищет легких путей в искусстве, шаг за шагом доказывая свое право называться одной из лучших певиц Санкт-Петербурга. Лариса Луста - выпускница Санкт-Петербургской консерватории, победительница нескольких международных конкурсов, обладательница специальной премии итальянского музыкального фонда (г. Болонья).

Ее называют Дивой русского crossoverа - жанра, предполагающего смешение музыкальных стилей и направлений. А телезрители помнят ее, как одну из самых обаятельных телеведущих, с правильным и красивым русским языком. Лариса Луста вела ежедневную программу культурных новостей "Монплезир" на канале ТНТ-Петербург. И неудивительно, что именно ей вместе с Валерием Леонтьевым доверили вести праздничный концерт, посвященный 300-летию Санкт-Петербурга.


Действительно, для сегодняшней эстрады Лариса Луста - явление нетипичное. Ее родители не имеют отношения ни к шоу-бизнесу, ни к бизнесу вообще. У Ларисы два высших образования: Санкт-Петербургский университет экономики и финансов им. Н.А.Вознесенского и Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова по классу вокала. А если добавить к этому мастер-классы у лучших педагогов и аспирантуру по камерному пению, то можно с уверенностью сказать, что Лариса Луста - уникальный представитель отечественной эстрады.

Она не боится оказаться вне "формата", смело добавляет в привычные классические произведения электронику и современные ритмы, дает новую жизнь эстрадным шлягерам прошлых лет. При этом она никому не подражает, и ей никогда не отказывают вкус и чувство меры.

Лариса Луста дебютировала на сцене Эрмитажного театра с оркестром "Санкт- Петербург Камерата" (дирижер А.Титов): она исполнила две сольные кантаты для голоса с оркестром Дж. Перголези и А. Вивальди.

После победы на Петербургском конкурсе "Весна романса" в репертуар молодой певицы навсегда вошел русский романс, а Ларису Луста стали называть одной из лучших исполнительниц этого жанра. На конкурсе произошла ее встреча с заслуженным артистом России Михаилом Аптекманом, который стал концертмейстером Ларисы. И именно эту встречу, Лариса Луста считает самой большой наградой питерского конкурса (в свое время Михаил Аптекман аккомпанировал Алле Баяновой, Галине Каревой и другим известным певицам).

Лидия Алексеевна Карева - родная сестра легендарной Галины Каревой - назвала Ларису Луста "наследницей" своей сестры (известной певицы). 28.01.06 г. в Самарской Филармонии Лариса спела сольный концерт, посвященный памяти Галины Каревой. Сегодня имя Ларисы Луста известно не только в Петербурге, но и далеко за его пределами. Певица много гастролирует по России и странам Европы (Италия, Германия, Франция, Эстония, Болгария, Финляндия). В мае 2006 года Лариса Луста была приглашена для участия в концертной программе Евровидения («Russian night party») Лариса говорит, что Париж подарил ей песни Эдит Пиаф. Лариса пела на Русском балу в Париже. Французы были покорены молодой русской певицей, назвав ее «русской Эдит Пиаф».

Репертуар Ларисы Луста включает в себя произведения от классики до современной эстрады и авангарда. Выпущены шесть  сольных альбомов. Вышел новый альбом «Ожерелье», включающий классику, фольклор, романс и современные ритмы сплетенные в единое прекрасное ожерелье.

Певица  снялась в музыкальном телефильме "Любви старинные туманы" (режиссер Н. Бондарчук). Сняты три  музыкальных клипа - на знаменитую "Бахиану №5" (Э.Вила-Лобоса), песню Андрея Петрова "Дороги" и новый  клип “Бесконечность”- ария Воды из ледовой оперы “Бесконечность” (муз. А. Соловьевой, сл. М. Крылова). Недавно на экраны вышел новый клип на знаменитый дуэт из мюзикла Э. Ллойда Уэббера «Призрак оперы», который Лариса исполнила с Сергеем Пенкиным.

Лариса Луста выступает на лучших концертных площадках: Эрмитажный театр, Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, театр Музыкальной комедии, Колонный зал дома Союзов в Москве и др. Ежегодно она представляет новую сольную шоу-программу в главном концертном зале Петербурга БКЗ "Октябрьский", каждый раз собирая аншлаг (4000 зрителей).

В новом сезоне певица представит на суд зрителей новые программы:  от строгих камерных концертов - до красочных современных шоу с большим эстрадно-симфоническим оркестром и балетом.

А впереди новые проекты, а значит и новые встречи со зрителями.

21.03.2007




Новости Самары


25 апреля 7:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru