Рейтинг@Mail.ru
Публикации Самары авторизация     регистрация     
 
Новости Самары
Портал города Самара samru.ru
3 сентября 16:31
РАБОТА В САМАРЕ
   Актуальных:
   Магазин
   Автострахование
   Барахолка
   Туризм. Отдых
   Консультации
Стабилизаторы напряжения в Самаре
 Справка
   Самара Новости Публикации Ремонт Московского шоссе в Самаре начался! Областные власти обеспечат своевременность и проконтролируют качество работ

Ремонт Московского шоссе в Самаре начался! Областные власти обеспечат своевременность и проконтролируют качество работ

«То о чём говорили давно и долго, наконец-то свершилось: на главной транспортной магистрали областного центра начались ремонтные, которые в кротчайшие сроки превратят её в одну из лучших дорог области!» Так прокомментировал начало ремонтных работ на Московском шоссе города Самары министр транспорта, связи и автомобильных дорог Борис Васильевич Ардалин.

Напомним, что в апреле этого года две основные автодороги Самары - Московское шоссе и Ново-Садовая – были включены в перечень автомобильных дорог общего пользования Самарской области (с учётом прилегающих тротуаров, бордюров и светофоров).

Сегодня перед дорожными строителями стоит очень трудная задача: в существующих условиях, не перекрывая движения по самой оживлённой городской трассе, осуществить ремонт магистрали. Для выполнения этих условий основные работы будут проводиться в ночное время суток.

Б.В. Ардалин: «Мы поставили жёсткое условие, выполняя которое подрядчик в дневное время работает только фрезой, снимая верхний слой асфальтового покрытия, и не останавливает движение, а в часы пик прекращает работу вовсе. Через пару дней, только в ночные часы, начнётся укладка нового покрытия, вот в это время без перекрытия движения не обойдись. Поэтому я хотел бы сегодня обратиться к автолюбителям, пассажирам отнестись с пониманием к вызванным ремонтом неудобствам. К сожалению, неудобства возникают и, обращаясь к водителям, я прошу, по возможности, выбирать другие дороги для перемещения по городу».

На ремонт участка Московского шоссе от ул. Масленникова до пр. Кирова (6,6  из областного бюджета выделено 200 млн. рублей. Срок сдачи объекта – сентябрь.

Но работы будут осуществлены в этом году так же на участках:

- от пр. Кирова до АЗС 115, протяжённостью 8, 72 км (торги по определению подрядчика назначены на 25 июня),

- от ул. Мичурина до пр. Масленникова, протяжённостью 1,73 км (торги запланированы на 17 июля).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения средней скорости потока планируется замена всех светофоров автодороги на светодиодные, которые в дальнейшем объединятся в автоматическую систему управления движением. Так же благодаря новой разметке, выполненной методом термопластик (срок эксплуатации 3 года), будет дополнительно выделена полоса реверсивного движения. В процессе ремонта будут заменены и восстановлены, в соответствии с предъявляемыми требованиями, люки на колодцах. Так же будет приведена в порядок ливневая канализация, что обеспечит водоотвод.

Необходимо отметить, что для обеспечения долговечности покрытия, дорожная одежда будет армирована геосинтетической сеткой, а покрытие будет выполнено из щебёночно-мастичных асфальтобетонных смесей, ранее не применяемых в регионе.

Как заверил подрядчик – директор ООО НПФ «XXI век» Лялин Алексей Васильевич, проведённые в ближайшие два месяца работы позволят в течении 5 лет эксплуатировать дорогу без косметического ремонта. «За счёт повышенного качества уплотнения повышается и качество покрытия. Используемое нами покрытие нельзя назвать «последним словам прогресса», но оно самое оптимальное для наших условий. Дорога будет более устойчивая к шипам, более долговечна, более прочная», - сказал подрядчик.

На осуществление всех ремонтных работ на Московском шоссе из областного бюджета будет выделено 510 млн. рублей. Основной объём работ планируется завершить до 15 сентября этого года.

Пресс-служба Правительства Самарской области



отправить ссылку  |   версия для печати    



Новости Самары. Пресс-службы все    
В Самаре принята уникальная социальная программа В Самаре принята уникальная социальная программа
23.09.09 09:51
Аналогов программе в России нет.

21.09.09 В Самаре открывается муниципальный клинико-диагностический центр
21.09.09 В Самаре планируется закрытие 8 коммерческих маршрутов
18.09.09 Подготовка к отопительному сезону находится в завершающей стадии
16.09.09 Продолжается работа по увеличению мест в детских садах
НОВОСТИ САМАРЫ все  

  15:58  Наркодилер, перевозивший 5 кг марихуаны, приговорен 9 годам тюрьмы
  15:37  Кандидату в мэры Самары Виталию Ильину забраковали 100% подписей
  15:01  На тушение пожара в Тольяти прибудут два пожарных самолета из Волгограда
  14:17  Пожар в Тольятти: сброшено 120 тонн воды
  14:02  С каждым днем в Самаре будет становиться все холоднее
  13:23  Исполнение приговора Юлии Кругловой отсрочено на 12 лет
  13:01  Пройдет традиционный региональный экологический карнавал
  12:35  Вблизи Тольятти действует три очага возгорания
Экспресс-кредиты
от Русь-Банка
до 300 000 рублей за 1 день
Продажа авто в Самаре
Погода в Самаре

© 2006-2010 ООО«СвязьКонсалт»
Порядок использования информации портала

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, экономика, культура, спорт - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями Самары. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб органов власти и организаций Самары. Путеводитель по Самаре.
Размещение рекламы, цены
Карта портала

По вопросам размещения рекламы обращайтесь здесь
Отзывы и предложения оставляйте здесь
тел.: (846) 993-40-97