Публикации Самары
Портал города Самара samru

Газификация поселка Кирзавод № 6

В Куйбышевском районе продолжаются работы по газификации поселка Кирзавод № 6. В конце июля состоялась сдача газопровода и подключение коммуникаций к первому из 23 жилых домов поселка. В пятиэтажном доме по ул. Таганская, 15 было произведено подключение газа в 1 и 3 подъездах.

Проинспектировали первый этап газификации поселка Кирзавод №6 заместитель Главы городского округа Самара - глава администрации Куйбышевского района Михаил Фомин, депутат Думы городского округа Самара Юрий Буянов.

В доме смонтирован внутренний газопровод, в квартирах установлено газовое оборудование, произведена его опрессовка. Подключение голубого топлива - долгожданное событие для жителей поселка. По словам Татьяны Аршинцевой, жительницы дома № 15, появление газа в квартире позволит существенно сэкономит семейный бюджет.

После осмотра коммуникаций и газового оборудования, установленного в квартирах, заместитель Главы городского округа - глава администрации Куйбышевского района Михаил Фомин в беседе с жителями отметил:

- Подключение двух подъездов 15-го дома по ул. Таганская - это лишь начало газификации поселка. Параллельно ведутся работы по подключению к газу остальных 22 домов. Проблема с финансированием решена: изысканы средства из городского бюджета. Я считаю, что начало газификации домов, в квартирах которого никогда не было газа, является важным событием не только в масштабах поселка. Это наглядная иллюстрация системного подхода к решению «больного» вопроса. Нет таких проблем, которые не имели бы решения. Главная задача районной власти - обеспечить комфортные условия проживания жителей всего Куйбышевского района.

Необходимо напомнить, что работы по проектированию газопровода с последующей газификацией домов поселка Кирзавод № 6 начались еще в 2003 году. Однако идея с подключением жилищного фонда поселка так и осталась не реализованной. Газификация была приостановлена до 2006 года по причине отсутствия финансирования.

В 2007 году за счет средств городского бюджета закончен монтаж газопровода высокого и низкого давления, построено 3191 п.м. газопровода и установлено 2 ШГРП. На строительство газопровода поселка Засамарская слобода и Кирзавода №6, по словам депутата Думы городского округа Самара Юрия Буянова, из городского бюджета было выделено около 10 млн. рублей. В этом году предусмотрено выделение 5 млн. рублей дополнительно на подключение правой стороны Засамарской слободы, что позволит решить проблему газификации и к концу этого года подключить газ к оставшимся домам поселка Кирзавод №6.

Управление информации и аналитики Администрации г.о. Самара

31.07.2007




Новости Самары


24 апреля 18:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru