Новости Самары
Портал города Самара samru

Кого поддержит министерство культуры в проведении фестиваля имени Грушина: «Самарских бардов» или клуб имени Грушина?

Министерство культуры объявило о том, что вопрос о финансовой поддержке фестиваля имени Валерия Грушина будет решен в рамках конкурса.

Кто же имеет моральное право на эти деньги - клуб имени Грушина, который и основал некогда фестиваль или «Самарские барды»?


Петр Старцев, председатель творческого объединения «Самарские барды» и Борис Кейльман, директор клуба им. Грушина высказали SAMRU свои мнения по этому наболевшему вопросу.



Петр Старцев:

- На самом деле, скорее всего, будет объявлен конкурс, и в этом конкурсе примут участие как «Самарские барды», так и «Грушинский клуб». Конкурс будет на то, кто предоставит лучшую программу на проведение фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина, подчеркиваю, именно авторской. Согласитесь, что фестиваль на Мастрюках и на Федоровских лугах, прошедшие в этом году - концептуально разные. На Мастрюках сохранилась традиционная бардовская песня, на Федоровских больше «всеформат».

А Министерство культуры поддерживает бардовское движение, авторскую песню. Но конкурс все-таки будет объявлен. «Грушинский клуб» тоже может вернуться к изначальному формату - бардовской песне.


Борис Кейльман:

- Я считаю, что администрация должна поддерживать тех, кто этот фестиваль создал, кто его на протяжении многих лет проводил, а не тех, кто нечестным путем присвоил себе землю и теперь хочет, чтобы коммерческую организацию поддерживала администрация. Это нонсенс. Тут даже говорить не о чем, любому нормальному человеку все понятно. Давайте общественные организации будут оставаться нищими, а жирующие коммерческие будут получать государственную поддержку на то, к чему они вообще не имеют никакого отношения.

Петр Николаевич Старцев никогда не был основателем Грушинского фестиваля, он к «Грушинскому клубу» никакого отношения не имеет, никаких моральных и юридических прав у него нет. Это все знают. И вообще всей стране все понятно.Племянник Валерия Грушина Михаил тоже коммерсант, который продал, не имея никаких оснований, свои права фирме «Мета». А прав этих у него никогда не было. Валера Грушин совершил подвиг в то время, когда Михаила еще не было на свете. Претендовать племяннику на подвиг своего дяди - это такая глупость! Это позор и для него, и для фамилии, которую Грушинский фестиваль прославил. Все это не поддается никакому осмыслению. Племянник хочет получить по наследству подвиг. Подвиг по наследству не передается. Позор на семью - вот он будет. Да это позор на всю Россию!

12:44 12.11.2007



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 11:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru