Новости Самары
Портал города Самара samru

Полночный iPhone

Как известно, в России этой ночью свершилось великое событие - к карманам потребителей поятнулась давно ожидаемая новинка - iPhone.

Продажи должны были начаться в 0 часов 3 октября, и в Москве, по слухам, так и произошло, в первые же часы продаж разошлось более пятидесяти гаджетов.

А что в Самаре? Бросился ли кто-то из наших сограждан занимать темной ночью очередь в салоны «Евросети», «Билайна», «МТС» или «Мегафона» (все они заявляли о наличии соответствующего контракта с Apple)?

Передовая «Евросеть», начавшая продажу iPhone, как и обещала, ночью, пока не подводила итогов первых продаж. Поэтому менеджеры затруднились ответить, наблюдался ли какой-то ночной ажиотаж в салонах «Евросети» в Самаре, выстраивались ли к ним очереди из страждущих заполучить «Яблофон». Точно так же не знают в «Евросети» пока, сколько аппаратов уже продано в Самаре.

Как сообщили SAMRU.ru в самарской службе по связям с общественностью ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), ночью салоны не работали, но уже с утра оживленный интерес к iPhone чувствуется.

Екатерина, менеджер службы по связям с общественностью ОАО «Вымпелком»:

- iPhone поступили к нам в продажу сегодня. Сейчас в нашем головном офисе на Московском шоссе можно увидеть людей, которые ждали появления «ай-фона». Спрос на него есть, и он будет расти с каждым днем.

В других местах не все так отрадно: например, в офисе «Телефон.Ру» в ТЦ «Империя» нам сообщили, что единственный поступивший в салон экземпляр iPhone не продан и особого интереса почему-то не вызывает.

В некоторых сетевых магазинах продажи мобильных устройств в Самаре iPhone вообще еще не появился.

Александр, руководитель отдела салона сотовой связи «Divizion»:

- Сегодня iPhone у нас в продаже нет, они поступят на следующей неделе. В зависимости от памяти (жесткий диск - 8-16 Гб) новый мобильный телефон будет стоить от 20 до 30 тыс. руб. Мы не надеемся, что на них будет ажиотажный спрос, поэтому не планируем закупку большой партии. Основные цвета пластмассовых корпусов iPhone - это черный и белый. Оформление соответствует современным требованиям. Телефоны этой линейки относятся к бизнес-классу.

В общем, к появлению iPhone самарские покупатели отнеслись спокойно и с достоинством. И правильно: семь раз отмерь, один отрежь. Думается, на всех желающих новомодных гаджетов хватит.

Ольга Арянина, специально для SAMRU.ru

16:52 03.10.2008



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 2:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru