Новости Самары
Портал города Самара samru

"Молодая гвардия" и "Пятачок"

Молодое «крыло» «партии власти» попыталось организовать проведение благотворительной акции, но не предоставила, по словам чиновников, никаких сопроводительных документов.

Региональное отделение «Единой России» распространило пресс-релиз, в котором обвиняет департамент образования городского округа Самара в том, что те препятствуют проведению благотворительной акции «Пятачок». Суть мероприятий заключалась в том, что бы в самарских школах проводить сбор средств - пятирублевых монет. Единоросы заявили, что деньги пойдут детям-инвалидам и сиротам. Помогать молодогвардейцам вызвались сотрудники некоего фонда «Радость». В ответ чиновники мэрии сказали, что сомневаются в легитимности акции. По их словам, организаторы не предоставили им никаких сопроводительных документов.

По информации «СГ» единороссы обращались в администрацию Кировского района Самары с просьбой бесплатно предоставить им помещение для проведения награждения победителей акции, но им отказали. В ответ чиновники заявили, что обычно в таких случаях необходимо ходатайство, или документы на разрешение проводить благотворительные мероприятия. Но единороссы и представители фонда «Радость» никак не представились. Это насторожило чиновников.

Сам фонд «Радость», согласно данным, которые они официально предоставляют, находится в Самаре, по адресу: проспект Металлургов, 19. Корреспондент «СГ» пытался связаться с сотрудниками этой организации, но на телефонные звонки весь день отвечал несовершеннолетний ребенок. А тетя Марина, которую он звал, обещала, что работники фонда «Радость» будут вечером.

В пресс-службе самарского регионального отделения политической партии «Единая Россия» в ближайшее время обещали уточнить подробную информацию о деятельности благотворительного фонда «Радость» на территории «Самаркой области». А пока акция «Пятачок» временно приостановила сбор средств.
Продолжение следует.

Виталий Папилкин, отдел политики
"Самарская газета"

15:33 17.04.2009



Главные события

Новости Самары

08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 8:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru