Новости Самары
Портал города Самара samru

Волонтерские субботники

Инициативная группа Самарского социально-экологического союза призывает жителей города на уборку парков.

Поводом для подобной инициативы стала насущная проблема города - загрязненность парковых зон. Как следствие, это может привести к тому, что парки сочтут «заброшенным» и начнут работы по их застройке. Подобная ситуация первым делом касается парка 60-летия победы, территорию которого совсем недавно хотели отдать под строительство нового стадиона и только благодаря деятельности «природозащитников» это план был снят с обсуждения на публичных слушаниях. Однако этим решением проблема не разрешилась и публичные слушания, касательно различных «зеленых» зон города, проходят до сих пор.

Эта ситуация побудила деятелей Самарского социально-экологического союза к действиям, в частности, они бросили клич с призывами «Сохранить лесопарковые зоны!», для чего нужно показать, что они не только нужны горожанам, но также, что они готовы что-то сделать для их сохранения.

Сегодня инициативная группа Самарского социально-экологического союза разработала целую программу по сохранению лесопарковых зон города - серия волонтерских акций по уборке лесов и парков. Первый на очереди - парк «Молодежный», на месте которого совсем недавно хотели построить ТРЦ. При поддержке общественной палаты города 25 апреля в 10:00 в парке будет организована волонтерская уборка территории. 26 апреля в 12:00 планируется провести уборку территории ранее упомянутого парка 60-летия победы, а 16 мая на Лысой горе (Студеный овраг), куда для всех желающих будет организована доставка автобусом.


Елена Федорова

10:00 24.04.2009



Главные события

Новости Самары

08:44   
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
08:31   
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
08:06   
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
07:49   
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой
28 марта
  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 9:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru