Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

В открытии велосезона приняли участие около 600 человек

В субботу, 23 апреля, в Самаре состоялось открытие нового велосезона, организованное клубом «Велосамара».
 
Самарские велосипедисты проводят традиционный совместный пробег в честь открытия велосезона уже восьмой год подряд. В этот раз мероприятие было посвящено 50-летию первого полета человека в космос. Как рассказали Samru.ru организаторы пробега, в субботу утром на площади Славы собралось около 600 человек. Каждый участник привязал в велосипеду красный воздушный шарик, после чего велосипедисты, выстроившись в колонну, направились к музею «Самара космическая». Здесь на площадке перед ракетой состоялся официальный старт велопробега - по команде организаторов воздушные шары были выпущены в воздух как дань уважения покорителям космоса.

Маршрут следования велосипедистов в этом году был стандартен: через пос.Красная Глинка, пос.Волжский и Курумоч к лесной поляне Открытия, расположенной между Самарой и Тольятти. На поляне участников пробега ждали конкурсы, небольшое театрализованное представление о некачественных «железных конях» с ритуальной «казнью» велосипеда-подделки, а также выступление самарской группы «Алексей Психический Acoustic Band». Назад в Самару велосипедисты возвращались уже на электричках.

Не обошлось без неприятных происшествий. Один из участников пробега на высокой скорости въехал в бок стоявшему автомобилю Toyota Corolla неподалеку от пос.Южный. В результате столкновения на машине осталась вмятина. По словам организаторов мероприятия, велосипедист следовал к поляне самостоятельно, пытаясь догнать основную колонну, и не смог справиться с управлением. Молодой человек был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ноги

Ирина Якоби
Фото предоставлены организаторами пробега

25.04.2011



Футбол
Тренер Игорь Осинькин получил знак «За заслуги перед Самарской областью» Тренер Игорь Осинькин получил знак «За заслуги перед Самарской областью»
30.05.25 09:21
Почетный знак
27.05.25 Игорь Осинькин уходит с должности главного тренера «Крыльев Советов»
15.05.25 Группа «Браво» выступит в Самаре перед матчем «Крыльев Советов» со «Спартаком»
13.05.25 «Крылья Советов» проиграли «Пари Нижний Новгород» со счетом 5:2
Спорт в Самаре
Тренер Игорь Осинькин получил знак «За заслуги перед Самарской областью» Тренер Игорь Осинькин получил знак «За заслуги перед Самарской областью»
30.05.25 09:21
Почетный знак
Игорь Осинькин уходит с должности главного тренера «Крыльев Советов» Игорь Осинькин уходит с должности главного тренера «Крыльев Советов»
27.05.25 11:43
Официальное сообщение клуба
Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня
23.05.25 11:40
Массовый забег

Новости Самары


1 июня 14:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru